ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что могут средства по уходу за напольным покрытием

Сегодня средства по уходу за напольным покрытием решают ряд проблем: мягко удаляют загрязнения, защищают пол от негативного воздействия окружающей среды, восстанавливают блеск и сохраняют красивый вид пола.

Основной уход за пробковым покрытием пола это надежная защита покрытия от грязи и влаги, что позволяет сохранять натуральную красоту и элегантность материала, придает особый блеск. Для этого используются самые разные средства по уходу за паркетом, поэтому при покупке некоторых видов покрытия не нужно забывать о том, что в их составе не должны быть растворители и абразивы.

Уход за ламинатом и прочими напольными покрытиями из дерева необходимо начинать с выбора чистящего средства. Можно выбрать подходящее средство для мытья ламината и другого пола. Можно купить профессиональное средство по уходу за напольным покрытием, такой продукт детально промаркирован, поэтому выбор не будет вызывать затруднений. Важное качество моющего средства ламината это его способность предупреждать прилипание грязи, это позволяет избежать эффекта электростатического напряжения.

Паркет, инженерные и массивные доски, как и паркетная доска, представляют собой напольные покрытия из натурального дерева, требующие особого ухода. Средства для мытья паркета необходимо выбирать с учетом обработки тонкого лакового или масляного слоя, а не акриловой пленки. Отдельно нужно отметить натуральный паркет, покрытый маслом – этот пол нуждается в каждодневной сухой очистке. Паркет, покрытый натуральным маслом, дарит полу естественность и красоту. Правильная регулярная уборка с использованием специализированных средств, позволяет надолго сохранить красивый вид напольного покрытия.

Полы из ламината можно чистить пылесосом, сухой тряпкой или веником. Его не нужно покрывать лаком, воском или другим полировочным средством, при этом важно соблюдать оптимальный температурный режим и следить за уровнем влажности воздуха.

Ухаживать за ламинатом нужно тщательно, очищать покрытие можно с помощью моющего пылесоса. Вода должна быть комнатной температуры с добавлением специальных моющих средств по уходу за этим покрытием.

Текущая очистка проводится с учетом типа и степени загрязнения покрытия, для очистки можно использовать средства по уходу и очистке, подходящие именно для определенного вида поверхности.

Очищать ламина можно вручную. Небольшие легкие загрязнения можно удалить слегка влажной тряпкой или с помощью щетки для влажной очистки. Для этого поверхность напольного покрытия протрите влажной тряпкой.

Можно использовать специальные средства по уходу, после высыхания на поверхности пола образуется защитный слой.

Пробковое покрытие это экологически чистый, долговечный и красивый материал, у него хорошие антистатические и бактерицидные свойства. Пробка не боится воздействия бытовых химикатов, поэтому такое покрытие не сложное в уходе.


Дата публикации: 02.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...