ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковролин и натуральный камень

Разные половые покрытия требуют разного ухода и уборки. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на одном из них, выясните, сможете ли вы обеспечить ему должный уход и подходят ли ваши бытовые условия выбранному напольному покрытию. Именно эти два момента и будут залогом его долгой эксплуатации.

Одним из популярных напольных покрытий является ковролин. Нельзя сказать, что уход за ним слишком трудоемок, но особенности, безусловно, есть. Некоторые виды ковролина имеют особый защитный слой, отталкивающий грязь и пыль, не давая  им собираться глубоко внутри покрытия. Так же следует помнить, что ковролин очень не любит воду. Это замечание особенно касается тех, кто любит частую влажную уборку с помощью моющего пылесоса. Как это ни прискорбно, но моющие пылесосы не собирают влагу целиком. К тому же, раствор в пылесосе содержит большое количество мыла, которое так же пылесосом плохо вымывается. В результате, мыло засыхает толстым слоев на ворсинках и становится естественным грязесборником. Грязь прилипает к ворсинкам, накапливается, превращается в твердые, засохшие образования, которые вычистить практически невозможно. А остатки влаги скапливаются глубоко внутри покрытия, создавая благоприятнейшие условия для зарождения грибковой жизни. От частого воздействия воды ковролин быстро превращается просто в подгнившую тряпку, деформированную и грязную. Следовательно, ковролин следует как можно чаще убирать пылесосом, но… простым и обыкновенным, без воды и шампуней. Загрязнившиеся участки своевременно отчищать точечно пятновыводителем. И тогда ковролин прослужит долго и исправно.

Одним из самых сложных в уходе напольных покрытий является натуральный камень. Хотя камень у всех представляется материалом чуть ли не вечным. Камень очень легко запачкать, поэтому после его укладки следует сразу же порыть его составом, который защитит его от появления разного рода пятен. Для того, чтобы мыть каменный пол, следует обзавестись различными моющими свойствами, только не слишком агрессивными. Если на камень попадает какая-нибудь жидкость, она оставляет разноцветные следы, очень и очень много. Поэтому следует вытереть пятно мягкой мокрой губкой и затем – мягкой тряпочкой насухо. Если же в каменном полу стала заметна трещина, то следует заделать ее специальной мастикой, подобрав нужные оттенки. А вот натуральному мрамору, входящему в группы владельцев натурального напольного покрытия, для которого защитный слой жизненно необходим. После выполнения всех задач следует натереть камень специальным воском.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...