ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Основные правила ухода за ковролином

Несмотря на высокое качество напольного покрытия, если за ним не ухаживать должным образом, период его эксплуатации значительно снизится. Перед тем, как выбирать покрытие для пола, необходимо ознакомиться с основными правилами, по уходу. Это покрытие задерживает частички пыли и препятствует ее попаданию в воздух.

Большое влияние на период эксплуатации коврового полотна, оказывает регулярный и качественный уход. Ковролин на протяжении недели нужно неоднократно хорошо пылесосить. Используйте специальные средства, предназначенные для этого напольного покрытия, помните, что правильный выбор чистящего средства сохранит цвет и качество материала.

Обязательно внимательно прочтите инструкцию фирмы производителя, ознакомьтесь с составом выбранного средства для чистки. Если на это не обратить внимания, можно привести в негодность это покрытие, и он потеряет свои первоначальные свойства.

При попадании на ковролин жидкости, которая может оставить пятна, нужно как можно быстрее убрать влагу, для этого подойдет тряпка или салфетка. После этого выберите подходящий способ очистки.

Не нужно мыть ковролин водой, это испортит материал. Чтобы очистить пятна, движения должны быть направлены к его середине. Чем быстрее вы начнете его очищать, тем больше шансы полностью избавиться от пятна. Удалить пятна с этого покрытия можно с помощью нейтрального кристаллизирующегося шампуня.

Ковролин на джутовой основе не переносит мокрую уборку, поскольку вода испаряется достаточно долго, это приводит гниению. Не забывайте, что покрытие из натуральной шерсти, может деформироваться, поэтому выбирайте деликатные способы чистки.

Это относится и к искусственному ковролину, этот материал пропитан специальным составом, который не дает грязи и пыли проникать внутрь. Вода быстро растворит защитный слой, что приведет к тому, что покрытие можно будет легко повредить. Остановив выбор на влагостойком ковровом покрытии, помните, что делать влажную уборку нужно только раз в месяц и хорошо его высушивать.

Такой материал помимо каждодневной чистки, необходимо как следует чистить раз в 2 года. Правильнее всего пригласить опытного специалиста, но если нет такой возможности, можно самостоятельно выполнить глубокую чистку. Очищать вручную необходимо маленькие участки покрытия подходящим способом чистки.

Выбирая для чистки шампунь, вам потребуется щетка и пена. После высыхания ковролина пена приобретает особую структуру и ее легко убрать с помощью пылесоса.

При чистке напольного покрытия в ворс, впрыскивают специальный раствор, для его удаления потребуется пылесос, оснащенный функцией влажной уборки.

Чистить ковролин модно под давлением, с применением пены. Этот способ чистки состоит из комбинации двух, выше описанных способов.


Дата публикации: 01.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...