ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за ламинатом: советы специалиста

Ламинированое покрытие для пола долговечное, но для этого нужно выполнять одно условие, то есть правильно ухаживать за ламинатом. Не нужно для уборки использовать средства, которые могут повредить покрытие и привести к его повреждениям, и как следствие, к преждевременной замене.

Ламинированный пол нуждается в специальном уходе, поэтому его достаточно протереть слегка влажной тряпкой или пропылесосить.

Для ухода за полом, откажитесь от использования металлических щеток, это будет оставлять на полу глубокие царапины. Если вы использовали неподходящее моющее средство, в состав которого входит щелочь, это может повредить верхний слой покрытия. Главными врагами ламинатной доски можно назвать грязь и песок. Грязь приводит к тому, что ламинат быстро будет терять цвет, а песок привет к образованию царапин и пол потеряет привлекательный вид.

Каждая поверхность в доме нуждается в особом уходе и покрытие для пола не стало исключением. Сухая уборка должна быть не реже одного раза в 3 дня, но если говорить о влажной уборке, в этом случае может возникнуть много вопросов. Для каждого покрытия вы должны правильно выбирать моющие средства, это продлит период его эксплуатации. Каменный пол достаточно просто вымыть теплой водой с добавлением небольшого количества обычного моющего средства.

Линолеумное покрытие менее требовательно. В жаркий день это покрытие не терпит попадания прямого солнечного света, это может привести к тому, что линолеум будет быстро терять свой цвет и первоначальный вид. Лучше отказаться от проведения влажной уборки в жаркий день, достаточно только смести пыль, и протереть пол влажной тряпкой.

Ухаживать за ламинатом просто и легко, для его чистки вам понадобится специальный моющий пылесос. Вода обязательно должна быть комнатной температуры, можно добавить немного специального моющего средства для ухода за ламинатом.
Самым требовательным к уборке напольным покрытием считается паркет. Древесина очень капризная, она боится попадания влаги, но еще больший вред может нанести вода. Именно по этой причине влажная уборка в помещении с паркетом должна быть исключена.

Если вы заметили, что на ламинированом полу стали появляться небольшие царапины, можно купить специальную пасту, соответствующего цвета напольного покрытия и просто замазать повреждения.

Для незначительных царапин можно использовать простой ластик, после этого пол нужно будет зашлифовать фланелью и нанести на поврежденные места немного подсолнечного или оливкового масла.

После обуви могут появиться жирные, их можно легко удалить другой стороной сухой мочалки или нейлоновой тряпочкой. Кроме того с жирными пятнами, кремом для обуви и прочими сильными загрязнениями справляется простое хозяйственное мыло.


Дата публикации: 14.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...