ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какой ремонт квартиры вы планируете сделать сами

Если вы решили начать ремонт своей квартиры, то мнение профессионалов ремонтного дела, будет нелишним.

Так с чего же начинается ремонт?

Для многих это становится головной болью. Если в силу разных причин вы хотите обойтись без помощи профессионалов по ремонту жилья и решили сделать ремонт своими силами, то вам как новичку в этом непростом деле помогут советы опытных мастеров.Круг таких вопросов очень широк. Рассчитывая стоимость и количество строительных и отделочных материалов, необходимых для ремонта, обязательно вы столкнетесь с вопросом бюджета. А чтобы не выйти за рамки имеющейся материальной базы и соизмерить свои возможности, просто необходимо составить предварительную смету перед закупкой всего необходимого.

Но здесь возникает еще один вопрос: «Какого вида будет ремонт?»

Если в помещении надо восстановить внешний вид, то такой ремонт считается косметическим. Он включает в себя переклейку обоев, покраску окон, дверей, перекраску потолков, замену линолеума. Выравнивание полов, стен и потолков, замену окон и другие виды работ в соответствии с требованиями европейских стандартов считаются капитальным ремонтом. К капитальному ремонту относится и перепланировка помещений со сносом несущих стен. Подготовка соответствующей документации и снос несущих конструкций не обходится без приглашения специалистов, услуги которых надо учитывать в расходах.

Покупка квартиры в новом построенном доме не избавляет от проблем. Ремонт квартир в новостройке практически не отличается от капитального ремонта в обычной квартире. Учитывая то, что новый построенный дом со временем дает усадку, надо выбрать отделочные материалы, способные выдержать небольшую деформацию стен или пола. Перед началом ремонта надо продумать, какие виды работ и в каком порядке предстоит выполнить. Следует определиться с дизайном интерьера каждого помещения. Приглашенный дизайнер поможет разработать дизайн интерьера будущей квартиры, учитывая ваши возможности. Не надо торопиться с покупкой материалов. Понравились обои и вы готовы их купить?

Может лучше не пожалеть времени и обойти не один строительный магазин, сравнить цены и качество. Разброс цен на строительные и отделочные материалы в магазинах может быть большой. Выбранные обои в одном магазине могут быть на порядок дешевле в другом. Потраченное время на поиски поможет вам сэкономить бюджет. Ремонтные работы начинают с черновых работ, демонтажа старых полов, дверей и окон. Особого внимания требует замена старой электропроводки. Скорее всего, придется обратиться к услугам профессионала, чтобы иметь гарантию не только в бесперебойном источнике света, но и в своей безопасности.

Ремонт на кухне и в ванной не обходится без замены водопроводных труб и стояков. Во избежание всяких поломок в виде протеканий кранов, проблем с канализацией и других неприятностей, надо ответственно отнестись к выбору оборудования, чтобы вызов сантехника срочно не поменял ваши планы и не свел всю работу на нет. Если черновые работы придется проводить одновременно во всей квартире, то отделочные работы желательно начинать с дальней комнаты. Известное выражение, что квартира начинается с прихожей, не говорит о том, что надо и ремонт начинать с этого места. Скорее всего, здесь ремонт придется заканчивать.

Иногда целесообразнее сначала подготовить помещения, необходимые для жизнедеятельности в бытовом плане. Кухню, ванную комнату и туалет надо отремонтировать в первую очередь. Замена водопроводных труб, установка счетчиков и сантехники может потребовать сварочных работ, а эти работы следует проводить до того, как положить кафель на стену. Если вы решились сделать ремонт квартиры своими руками, то вам надо изучить максимум информации и применить ее, соизмеряя со своими желаниями и возможностями.


Дата публикации: 16.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...