ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества мраморной плитки

Если вы хотите создать солидную и уютную обстановку в помещении, можно смело выбирать мраморную плитку для проведения облицовочных работ. Мрамор можно назвать королём в данной области. Всегда считалось, что в самом экологически чистом доме пол выполнен из природного материала.

Мраморная плитка давно зарекомендовала себя как дорогой и хороший материал для облицовки. Его можно сравнить с любым и камнем, независимо от его происхождения. Этот материал сочетаете в себе уникальный и красивый рисунок, роме того, цветовая палитра представлена самыми разными цветами.

Этот вид облицовки обладает большой прочностью, и что немаловажно, он долговечный. Жильё, в котором есть такая плитка, комфортное и уютное, ведь облицовка придаёт дому максимум респектабельности. Жилье получается богатым и великолепным.

Но помните, натуральный мрамор подвержен воздействию разных химических веществ. Но это свойство нельзя назвать недостатком, ведь учёные придумали много разных средств по уходу за этим природным материалом. Мнения специалистов сходятся в одном, что внешняя среда, несмотря на свою агрессивность, не является большой помехой этому камню.

Сегодня большой популярностью пользуется мраморная плитка для облицовки камина, исходя из его преимуществ в его облицовке. Этот материал идеально вписывается как в рабочей кабинет начальника, так и в загородный дом обеспеченной семьи, ведь печь может быть не только в гостиной, но и любой другой комнате. Многофункциональность мраморной плитки заключается в простоте ее обслуживания. Ее легко мыть, она не боится перепадов температур, этот камень никогда не теряет своего красивого внешнего вида.

Мраморные плиты можно использовать не только для выполнения облицовки, но и для изготовления дорогих столешниц, качественного основания для бильярдного стола и, конечно же, для подоконников в любых помещениях. Необходимо отметить, что мраморная плитка легко принимает нужную форму, все это позволяет делать акцент на неповторимом интерьере.

К преимуществам мраморной плитки можно отнести то, что это покрытие выдерживает большой вес. Кроме того, она жароустойчивая, так что вы можете смело ставить на нее горячую посуду. Если вы будете неоднократно увеличивать температуру, это не испортит фактуру и цвет этого камня. Неоспоримое преимущество такой плитки это уникальная и богатая цветовая гамма.

Мраморную плитку укладывают по определенной технологии с соответствующим набором инструментов и материалов. Перед укладкой такой плитки, вы должны правильно подготовить поверхность и выровнять основание фанерными листами. После этого нужно развести по инструкции клей и можно наносить состав с помощью зубчатого скребка на поверхность плитки. Затем легким скользящим движением укладывают керамическую плитку на пол.


Дата публикации: 03.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...