ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Декоративные элементы для пола

Натуральный художественный паркет входит в число вещей, на которые никогда не снижается спрос, ведь всегда есть ценители изысканности, благородства и красоты. Такое напольное покрытие считается самым красивым и качественным.

Кроме этого к преимуществам можно отнести замечательные эксплуатационные свойства, поскольку для производства паркета использует только натуральную древесину, поэтому даже обычный паркет при правильной укладке смотрится великолепно. Если вы планируете использовать декоративные элементы, в этом случае напольное покрытие будет оригинальным и неповторимым. Художественный паркет смотрится всегда красиво и необычно, он создает неповторимую атмосферу и дарит гармонию и уют в помещении.

Не нужно забывать о том, что художественный паркет это самое изысканное напольное покрытие. Бесспорно, его стоимость высока и он всегда требует огромных усилий в процессе укладке, нежели классический паркет.

Чтобы создать декоративные элементы используют интарсию, это особый тип инкрустации по дереву, который требует большого мастерства. В качестве фона используют однотонный паркетный пол, на котором с учетом эскиза выбирают отдельные пластины и заменяют их другими породами дерева, с такими же формами, но соответствующим оттенком и цветом. Благодаря этому способу можно создавать неповторимые орнаменты, в полной мере отвечающие художественным замыслам.

Не меньшей популярностью пользуются разные декоративные элементы, они украшают и дополняют интерьер.

Розетка представляет собой центр композиции, ее также можно использовать для других зон. Довольно часто паркет в центре комнаты украшает розетка. Бордюры и уголки можно применять в сочетании с розеткой, это объединяет их в одно стилевое решение. Паркетные бордюры могут располагаться по периметру, их задача обозначать центральную часть пола, который украшен розеткой. Это позволяет гармонично воспринимать помещение и при необходимости немного менять пропорции комнаты.

Чтобы создать сложный криволинейный рисунок часто используют много деревянных пластин из различных пород древесины. Это довольно кропотливый труд, и для этого мастер должен иметь отличный художественный вкус и достаточно терпения. Не нужно забывать о высокой стоимости паркета, ведь такое напольное покрытие не может стоить дешево. Красивый художественный паркет представляет собой шедевр, это настоящее произведение искусства, выполненное в виде оригинального пола.

В геометрическом паркете используются отдельные элементы разного размера, всегда прямоугольной формы. В дворцовом паркете можно видеть много криволинейных элементов и оригинальный сюжетный рисунок.

Инкрустированный паркет выполнен из штучного паркета, при этом его некоторые планки заменены подобными, но из другого материала. 


Дата публикации: 20.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...