ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды плинтусов для пола

В помещении не зависимо о его назначения плинтус для пола это обязательный декоративный элемент. Его устанавливают после завершения ремонта. Большинство мастером довольно скептично относятся к этому элементу интерьера, но без него ремонт будет казаться незавершенным, кроме того, даже небольшие щели между стеной и полом будут незакрытыми.

Напольный плинтус выполнен в виде небольшой рейки, она закрывает зазор, который всегда есть между полом и стеной. Сегодня плинтус может использовать не только в виде декоративного элемента, но он еще может выполнять роль небольшого короба, в него можно спрятать кабель и проводку.

Благодаря большому количеству разных видов плинтуса, можно выбрать самый подходящий.

Сегодня для изготовления плинтусов используют самые разные материалы. Большим спросом пользуются пластиковые элементы, а также деревянные и из МДФ. Выбор подходящего вида плинтуса в первую очередь зависит от выбранного напольного покрытия, а также материала, который использовали для отделки стен. Важную роль играет стоимость, например, конструкция из ценной породы древесины и стоит очень дорого, а вот плинтус из пластика более дешевый.

Для изготовления деревянного плинтуса используют разные породы дерева. Огромной популярностью на протяжении последних лет пользуются плинтусы из шпона. Основа сделана из недорогой древесины, а вот для лицевой поверхности используют качественный шпон редкой и дорогой древесины.

Это позволяет значительно снизить цену этого важного и функционального элемента отделки. При выборе плинтуса из дерева самый лучший вариант это натуральная древесина. К недостаткам можно отнести сложную установку и высокую стоимость.

Пластиковые плинтусы имеют много неоспоримых преимуществ. Это низкая стоимость, а также быстрый и легкий монтаж. Применение новых технологий позволяет создавать пластиковые элементы, которые имитируют самые разные натуральные материалы.

Вы можете выбрать плинтус, который не отличить от цельнодеревянного изделия. При этом основным преимуществом применения пластикового материала можно назвать отличную устойчивость к негативному воздействию разных факторов. Это тип плинтуса для пола на протяжении длительного времени не теряет красивого внешнего вида, изделие не подвержено перепадам температуры и влажности.

Плинтус из пластика не требует специального ухода, и работу по его установке можно выполнит самостоятельно.

Ламинированный МДФ плинтус изготовлен из ламината высокого качества. Главное преимущество в том, что эти элементы могут соответствовать конкретной коллекции выбранного напольного материала. Если вы используете для дома напольное покрытие, такой плинтус будет самым лучшим вариантом.

Металлический плинтус выполнен из алюминиевого сплава с добавлением стали. Это лучший вариант для кухни и ванной комнаты.


Дата публикации: 12.05.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...