ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пленочный теплый пол под ламинат

Сейчас довольно широко применяют всевозможные системы отопления в помещениях. И каждый случай требует отдельного подхода. Наиболее практичными именно в быту являются пленочные полы. А все потому, что их достаточно просто устанавливать, а в последующей эксплуатации они не требуют специфического обслуживания. Большой плюс — это их долговечность, то есть они будут радовать теплом достаточно длительное время.

Традиционные системы прогревают помещение достаточно длительное время, а пленочные системы способны нагреть помещение за короткий промежуток времени. Нагревание предметов, находящихся в помещении начинает происходить мгновенно, что и характеризует такой вид обогрева, как энергосберегающий. Также экономить можно и на том, что устанавливать температуру меньше, чем при обычном нагревании, но как раз за счет этого можно сэкономить до десяти процентов электричества. А заметной разницы в температурах практически не будет.

Теплый пол — это тонкие пластины, которые запаяны в пленку. Именно такая структура позволяет не бояться того, что влага попадет на элементы нагревания. Установить такие полы дома совершенно не сложно даже самостоятельно. Для этого надо нагревательную пленку нарезать таким образом, чтобы покрыть поверхность всего пола. При этом следует учитывать, что в местах, где будут находиться тяжелые предметы мебели пленку настилать не стоит. Такой пол наиболее подходит в том случае, когда не получается ни коим образом поднять уровень всего пола. Следует знать, что сегменты должны иметь размер не более пяти квадратных метра. После того, как они все уложены на пол нужно ко всем проводникам подсоединить кабель силовой или лучше всего для этого дела купить стренгу. Затем уже этот кабель подключается к термостату. Все места соединений следует обязательно проклеить скотчем, входящим в комплект пленочных полов.

Его надежность, конечно же, меньше, чем у кабельного пола. Но при качественном и правильном монтаже он будет работать долго и не принесет, ни малейших проблем. Если вдруг выйдет из строя сегмент, то все равно пол будет обогреваться, так как все они работают независимо. Замену произвести совсем не сложно и не нужно иметь специальные знания для этого. Такой пол совершенно не вредит здоровью, а зачастую даже благотворно действует на организм. При функционировании пленочный пол, настеленный под ламинат, совершенно не производит ни малейшего шума и не создает вибрацию. Абсолютно никаких запахов и притягивания пыли — это основные положительные качества его экологичности. Ламинат, уложенный сверху, совершенно не страдает от присутствия такой пленки и никакого разрушительного действия на себе не испытывает.


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...