ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полы из массива дерева

Сейчас древесина, применяемая для обустройства полов, по-прежнему пользуется широкой популярностью. Напольное покрытие из цельных досок обладает такими свойствами, как надежность, нетребовательность к уходу, экологичность, долгий срок службы, хорошие теплоизоляционные качества. Кроме того, данный напольный материал отлично смотрится в любом помещении, придает интерьеру благородный и естественный вид. Сейчас все более востребованной становится термодревесина.

Благодаря появлению высокотехнологичных методов установки деревянной доски работа по монтажу полов существенно упростилась. Это напольное покрытие устанавливается поверх деревянного каркаса, или лагов. Выбирая лаги, нужно ориентироваться на их качество, так как от этих элементов зависит долговечность пола и его прочность. Если при установке лаг были допущены ошибки, это может привести к повреждениям основных узлов конструкции.

Лаги для деревянного пола представляют собой обычный брус. Сечение бруса подбирается в зависимости от расчетных показателей нагрузки на пол, породы древесины, толщины шумо- и теплоизоляционного материала, а также расстояния между лагами. Установку лаг осуществляют таким образом, чтобы доски можно было укладывать перпендикулярно окнам. Грамотный монтаж пола предполагает создание условий для вентиляции этой конструкции. Это необходимо для своевременного удаления влаги из-под напольного материала, что способствует повышению срока службы пола в целом. За счет вентиляции лаги остаются сухими и меньше подвержены гниению.

Главным требованием к качественным полам из массива дерева является наличие специального защитного слоя. Такую защиту придает декоративный лак, предназначенный именно для напольных покрытий из древесины, а не просто для дерева. Защитную обработку проводят также с помощью антисептиков, делающих древесину более стойкой к гниению и поражению насекомыми, влагой.

Доски для пола обычно производятся из светлых сортов дерева, поэтому для придания им более благородного вида используют всевозможные тонирующие составы, например морилку. Она делает рисунок дерева более выразительным, а цвет доски — более приятным и насыщенным.

Помимо лаков для защиты деревянного пола применяют окрашивание составами, содержащими растительные масла и воск. Эти компоненты впитываются в древесину и сохраняют его способность дышать, одновременно предотвращая поглощение влаги и образование плесени. Такая обработка считается экологически безопасной, поэтому подходит для полов в жилых помещениях.


Дата публикации: 12.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...