ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разнообразие напольных покрытий

Напольное покрытие не только должно гармонично вписываться в дизайн комнаты, но и отвечать современным требованиям к качеству материалов.

Специалисты подтвердят, что каждая деталь интерьера комнаты оказывает влияние на наше настроение, ощущение комфорта. Поэтому выбор цветовой гаммы напольного покрытия и типа материала важен для создания общего стиля комнаты.

Во многом выбор напольного покрытия зависит от специфики помещения, так на кухне и в ванной специалисты советуют использовать керамическую плитку, ее легко мыть, однако при попадании на нее влаги, поверхность становится скользкой. Довольно модно использовать мраморное покрытие, минус — часто требуется дополнительное укрепление полов, что пугает потенциального покупателя.

В комнате многие используют ковролин, минусом такого покрытия может стать «потертости» в местах с наибольшей частотой хождения.

Часто при планировании жилого помещения используют комбинированные полы в разных комнатах: на кухне – плитку, в столовой дощатый пол, в детской ковролин. Это решение достаточно универсально, но возникают дополнительные сложности в виде сочетания материалов по цветовой гамме и дизайну. Использование нейтральных тонов в большинстве случаев – выход из такого сложного положения.

Можно также использовать и один тип материала напольного покрытия во всех комнатах.

Типы напольных покрытий

Условно напольные покрытия можно разделить на несколько типов.

• Натуральные напольные покрытия:

Пробка чаще всего представлена в виде плитки. Если пробковую плитку использовать в ванной, то ее не нужно обрабатывать, она прекрасно впитывает влагу. В случае использовании данного материала в другой комнате требуется полимерное покрытие для защиты от царапин и повреждений. Также достаточно важно положить гидроизоляцию на бетонный пол, и только затем пробку. На деревянный пол – листы фанеры, затем сверху пробку.

Линолеум достаточно дешевое и практичное покрытие, к тому же, какой материал еще обладает таким многообразием цвета и рисунка. Лучше всего выбрать линолеум с основой, он прочнее безосновного, но немного дороже. Линолеум можно приклеить, прибить или положить настилом. Обязательно после покупки данного напольного покрытия, выдержать его в теплом помещении около 8 часов.

Мешковина представлена в продаже в основном в виде полоски или плитки, которая на стыке соединяется нитками. Поверхность из латекса долговечна и не притягивает пыль. Стелить мешковину можно так же как и линолеум, практически на любой поверхности.

• Жесткие типы напольных покрытий:

Камень. Каменное напольное покрытие относится к премиум классу и подходит для загородных домов. Все больше специалистов отдают предпочтение покрытию из натурального камня. Укладка происходит на бетонную стяжку. Материал довольно хрупкий.

Кирпич. Потребитель отдает предпочтение данному типу покрытия, благодаря многообразию его цветовой гаммы и качеству материала. Кирпич идеально вписывается в интерьер, оформленный под старину. Пол необходимо предварительно укреплять.

Одним из интересных вариантов напольного покрытия является сланец. Материал легко чистится, режется на блоки, для укладки на стяжку, хорошо полируется.

Мраморное покрытие, напротив, чистится тяжело, поэтому лучше остановить свой выбор на покрытии темных тонов. Укладка на бетонную стяжку. Оригинальное решение – покрытие из крошки мрамора, требует работы специалиста.

• Синтетические покрытия:

Винил – отличное решение для комнаты. Сравнительная дешевизна и практичность, а также легкий монтаж открываю для данного материала широкие возможности, как в доме, так и в квартире.

Бетон – хорошо подходит для творчества, можно сделать рисунок пола по индивидуальному заказу, боится перепадов температур.

Резина – хороший вариант, для технического помещения, спортзала, мастерской. Распространяется в основном в виде плитки, клеится на фанеру, положенную на бетонную стяжку.

• Деревянные покрытия относятся к отдельной группе.

 Дерево считается дорогим покрытием премиум класса. Стоимость зависит от породы дерева, из которого предполагается делать пол. Используются как мягкие, так и твердые породы дерева, тяжелы в обработке самостоятельно. Монтажом занимаются исключительно специалисты. Ламинированные деревянные полы более дешевое напольное покрытие, легко и просто укладывается, можно монтировать самостоятельно.

• Ковровые покрытия легко чистятся, и специально пропитываются пылеотталкивающими средствами. Современные ковровые покрытия доступны потребителю в виде плитки, ее легко заменять и монтировать самостоятельно.

Выбирая напольное покрытие, важно тщательно все взвесить, подсчитать будущий бюджет ремонта всего помещения, при необходимости обратиться к специалистам.


Дата публикации: 20.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...