ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем ковролин для комнаты вашего ребенка

Для каждого ребенка его комната представляет собой удивительный и уникальный мир. Здесь он проводит большую часть своего времени, играя с игрушками, друзьями. Кроме того, маленькие дети любят не только кувыркаться, но и бегать по комнате, поэтом родители должны серьезно задуматься о том, чтобы пол в детской комнате был безопасным и в то же время теплым.

На сегодняшний день вы может выбрать несколько видов напольного покрытия, которые можно использовать в детской комнате, но не все они идеальны. Например, линолеум хорошо моется, но при этом он холодный и скользкий. Ламинат прочный, но дети во время игры могут проливать воду, а это может привести к его порче, но это будет стоить достаточно дорого. Именно поэтому самым альтернативным вариантом напольного покрытия является ковролин, который имеет доступную стоимость, а также много положительных качеств.

Положительные и отрицательные стороны ковролина.

Если говорить о положительных качествах такого покрытия, как ковролин, то к ним можно будет отнести его мягкость. Если в доме есть маленький ребенок, то такое напольное покрытие будет спасением, так как родители будут спокойны в том, что если их кроха упадет, то не сильно ударится. Так же ковролин достаточно теплое напольное покрытие. Находясь, длительное время на полу, ребенок не замерзнет и не простудится. Ковролин на полу не будет скользить, так как имеет специальный прорезиненный слой, который будет этому препятствовать. Кроме всего прочего, современный ковролин имеют красивый вид, что делает его по-истине уникальным покрытием.

Если говорить об отрицательных сторонах ковролина, то хочется сказать о том, что он имеет способность быстро загрязняться. Кроме того, человек который плохо разбирается в напольных покрытиях, может купить некачественный ковролин, что приведет к его быстрому износу.

Правила выбора ковролина для детской комнаты.

  • способ производства. На сегодняшний день есть три способа изготовления ковролина — это тканный, иглопрошивной и иглопробивной. Для комнаты вашего ребенка лучше всего выбрать тканный ковролин, так как он имеет среднюю длину ворса и его можно эксплуатировать довольно длительное время. Кроме того, в случае необходимости вы легко сможете почистить такое напольное покрытие.
  • материал, из которого сделан ковролин. Лучше всего, если это будут натуральные ткани, так как они не будут вызывать никаких аллергических реакций. Но, стоит учесть и тот показатель, что со временем натуральные материалы имеют свойства расслаиваться, что может стать причиной его некрасивого вида. Поэтому в идеале лучше всего использовать комбинированные напольные покрытия, где будут присутствовать не только натуральные материалы, но и искусственные.
  • рисунок, который будет находиться на ковролине. Если вы хотите купить ковролин с рисунком, то здесь необходимо будет действовать предельно осторожно, так как он может не понравиться вашему ребенку. Кроме того, рисунок ковролина должен максимально подходить к интерьеру детской комнаты. Самым лучшим вариантом станет ковролин, на котором будут нарисован городок. Благодаря такому покрытия, ваш ребенок всегда будет увлеченно играть на таком напольном покрытии, и придумывать для себя все новый и новые развлечения.

Правильный уход за ковролином.

Для того чтобы ковролин в детской комнате всегда имел красивый вид, необходимо его ежедневно убирать. В случае, когда вы увидели на нем пятно, от него сразу же нужно будет избавиться, так как если этого не сделать сразу, то вам придется приложить максимальное количество сил и времени.


Дата публикации: 09.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...