ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

«Пластиковый» ликбез: какими должны быть окна в доме?

Пластиковое окно – это современная конструкция, к качеству и надежности которой выдвигается ряд жёстких требований. Именно от этих показателей зависет долговечность конструкции, ее эксплуатационные характеристики, уровень защиты от шума, пыли, холода. И если эстетичный внешний вид пластикового окна будущий покупатель сможет оценить сразу, то качественные данные можно проверить только после установки изделия. Именно по этой причине специалисты рекомендуют пластиковые окна Рехау приобретать исключительно у надежных и проверенных компаний. Кроме того, необходимо знать основные правила выбора качественного изделия.

Профиль

Именно на такой элемент следует обращать свое внимание. Важно узнать, какой именно компанией производится профиль. Если предлагаемая продукция вызывает сомнения у покупателя, рекомендуется в магазине спрашивать сертификат качества. Самыми востребованными и надежными признаны профили зарубежного производителя. Готовое изделие крупные компании реализуют по доступным ценам, поэтому пластиковые окна недорого может приобрести любой желающий.

Чтобы визуально оценить качество профиля, заказчик может посмотреть на срез окна. Он предлагается в магазине в качестве образца. Импортный элемент изготавливается из легкого и прочного алюминия толщиной 1,5 мм и более. Такой профиль может выдерживать разную температуру (от +55 до -60 градусов).

Камеры

Покупателя должно интересовать количество камер окна. Так, самым недорогим будет продукция, снабженная двумя камерами. Но лучше немного доплатить, чтобы получить товар с тремя камерами. В этом случае при установке ни шум, ни пыль, ни холод не проникнут в помещение.

Фурнитура

Это тоже немаловажная деталь. От фурнитуры зависит долговечность конструкции, а также эксплуатационные характеристики. Желательно выбирать изделия с импортной фурнитурой, хотя и отечественная также может быть высококачественной.

Стеклопакет

Качество стекла должно быть безупречным. Оптимальная же толщина стекла составляет 32 мм. На отечественном рынке предлагается продукция со светоотражающими стеклами. Такой стеклопакет позволяет задерживать в помещении тепло зимой, а летом хранить прохладу. А значит, можно существенно сэкономить на электропитании для работы отопительных и охладительных приборов. Приобрести стеклопакет со светоотражающими стеклами можно лишь по индивидуальному заказу.


Дата публикации: 31.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...