ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать ламинат, ориентируясь на производителя

Выбирая товар, для многих главным ориентиром является громкое имя производителя. Понятно, что не хочется ошибиться, приобретая товар от неизвестной фирмы. И в большинстве случаев такой подход полностью оправдывает себя. Тем не менее, среди производителей ламината есть лидеры по продажам.

Инструкция:

  1. В первую очередь, следует определиться с классом ламината, который вы желаете купить. Четко определитесь с требованиями по влагостойкости материала, его износостойкости, экологичности и т.д. После этого начинайте обзор продукции производителей ламината.
  2. Продукция норвежской фирмы Alloc AS идеальна для укладки в помещениях, где проживают аллергики и астматики. Ламинат этого производителя безопасен для людей и окружающей среды. Кроме того, фирма дает на всю свою продукцию пожизненную гарантию. Исключительно прочный ламинат Alloc AS обладает уникальной системой алюминиевых замков, поэтому покрытие собирается легко и быстро, словно пазлы. Показатель разрыва досок с замком составляет порядка 1200 кг/м. производитель представляет ламинат класса 31-34. в комплекте с ламинатом идет подложка «Silent System», благодаря которой звук шагов снижается наполовину.
  3. Ламинат без компромиссов? Значит ваш выбор ламинат Quick Step. Коллекция включает несколько десятков декора панелей, из которых можно выбрать свой уникальный цвет. Замок панелей ламината способен выдерживать до 450 кг/м. Производитель дает гарантию на 20 лет эксплуатации ламината. Антиаккустическая подложка на 20 % снижает уровень шума.
  4. Среди производителей ламината эконом-класса ведущие позиции занимает австрийско-германский концерн Kronotex. Его изделия сочетают в себе неизменно высокое немецкое качество и приемлемую цену. Ламинат отличается прочностью, удобством сборки и долговечностью. Панели Kronotex отличаются высокой прочностью, что позволяет использовать ламинат в системе «теплый пол». Даже при повышении температуры такой пол не выделяет вредных веществ, он гипоаллергенный и экологически чистый. Заявленный срок службы составляет 15-20 лет.
  5. Еще одним общепризнанным лидером в производстве напольных покрытий является фирма Tarkett. Качество продукции данной фирмы постоянно повышается и совершенствуется.
  6. Основательницей производства ламината является шведская компания Pergo, удерживая лидирующие позиции в производстве данного вида продукции уже на протяжении более века. Замок Smart Lock – это отличительная технология ламината шведской компании. Одно простое защелкивание и панель ламината защелкнута под любым углом. Благодаря продуманной конструкции замка мусор и влага не имеют возможности проникнуть в пространство под напольным покрытием.
  7. Также стоит отметить уникальную износостойкость ламината Pergo, которую изделия обретают за счет особых добавок. Отдельные виды ламината в верхнем слое содержат ионы серебра, поэтому на таком покрытии микроорганизмы развиваются значительно хуже. Такой ламинат идеально подойдет для спален и детских комнат.

Дата публикации: 17.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...