ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать напольное покрытие для детской комнаты

Ремонт в детской комнате требует особого внимания, ведь необходимо подобрать такие материалы, которые не нанесут вреда здоровью ребенка. Самое сложное — это подобрать нужное покрытие для пола. Оно должно быть экологичным, теплым и простым в уходе. Рассмотрим все варианты напольного покрытия.

Напольные покрытия из натурального дерева – этот вариант отвечает всем названным требованиям. Это может быть паркет, доска из массива дерева, паркетная доска – дерево идеально впишется в любой интерьер. Главное достоинство дерево — это его экологическая чистота и способность регулировать микроклимат помещения. Паркет или доска легко повреждаются, поэтому лучше постелить коврики. Так и ребенку будет играть удобней и пол дольше сохранит свой вид.

Если деревянные полы вам не подходят, то достойной заменой будет ламинат. Этот материал более прочный и недорогой. Для здоровья ребенка он безвреден, так как на 85% состоит из древесины. Внешний вид ламинированного покрытия может имитировать дерево, камень, бывает различных цветов и рисунков, так что подобрать подходящий вариант будет не трудно.
Покрытие, изготовленное из коры пробкового дерева, очень прочное, не боится ударов и царапин. Материал полностью натуральный, более теплый, чем дерево, антиаллергенный, обладает способностью уничтожать бактерии, не гниет и не выгорает на солнце – все это делает пробковое покрытие уникальным, ни одно покрытие с ним не сравнится. Еще один аргумент в пользу пробкового пола, это его ортопедический эффект – при ходьбе он слегка пружинит, что уменьшает нагрузку на позвоночник. Это особенно важно, если малыш только учится ходить. А для хозяек будет несомненным плюсом, что такой пол очень легко вымыть.

Самым теплым и мягким будет ковровое покрытие. Если вы решили в детской комнате постелить ковролин, то выбирайте на джутовой основе. Такой материал легче чиститься, не горюч и обладает антистатичными свойствами. Длина ворса может быть любой, но чем он длинней, тем сложней будет его почистить. Существуют грязеотталкивающие виды ковролина, с таким покрытием чистоту в комнате будет поддерживать значительно легче. Ковровое покрытие может быть натуральным или искусственным, оба вида имеют свои преимущества. Натуральное покрытие более экологично, но именно в силу этого в нем легче размножаются микроорганизмы. При покупке такое покрытие лучше сразу обработать антибактериальным средством. Из искусственных материалов самым безопасным для ребенка будет полипропилен или полиамид.


Дата публикации: 18.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...