ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Почему следует выбрать дом из газобетона

Постепенно газобетон стал завоевывать любовь многих потребителей. Всё больше и больше людей уделяют свое внимание именно этому материалу. Для газобетона характерна низкая теплопроводность и малый удельный вес. Отличается хорошей прочностью и экономичностью. Более того, данный материал является экологичным и технологичным. Является легким бетоном.

Все эти характеристики позволили данной технологии встать в одну шеренгу с таким материалом, как кирпич.

У газобетона есть большое количество преимуществ. В первую очередь стоит отметить прочность, которой обладает газобетон за счет малого удельного веса, благодаря этому можно не использовать каркас вовсе.

Низкая теплопроводность говорит о том, что в доме, построенном из такого материала зимой здесь будет тепло, а летом жители будут всем нутром ощущать приятную, в это время года, прохладу. Газобетон имеет свойство поддерживать комфортную температуру в доме — стены не пропускают тепло на улицу. Использование газобетона уменьшает расход энергии, тем самым уменьшая затраты на отопление.

Бетон имеет ячеистую структуру, что позволяет создавать отличную звукоизоляцию в доме. Огромный плюс газобетона в том, что он является огнестойким. Это неорганический и абсолютно негорючий материал.

Технологичность данного материала определяется тем, что газобетон обладает малым весом, не имеет больших габаритов, а это значит, что не требуются подъемные механизмы, уменьшаются трудозатраты, увеличивается быстрота возводимых конструкций. А небольшие габариты создают экономичный расход клея для скрепления газобетонных блоков. При обработке материала обеспечивается минимальная погрешность (не более 0,5 — 1 мм.)

Расходы на строительство меньше, так как имеется высокая технологичность материала. Следовательно, еще одним из положительных качеств будет считаться экономичность. Именно поэтому основной строительный материал который применяет фирма «Алектро-Строй» — это газобетон.

Материал не выделяет токсичных веществ, является безопасным для человека. Производится из смеси природных сырьевых материалов : песка, цемента, гипса, воды и очень малой доли алюминиевой пудры. По экологичности уступает только дереву.

Газобетон считается долговечным материалом, но это новая технология, которая требует дальнейшей доработки и совершенствования. Для объективной оценки не хватает накопленных данных.

И, в заключение, важно отметить внешний вид технологии. Отделочные материалы для дома весьма разнообразны: можно воспользоваться деревом, штукатуркой любого цвета и фактуры, сайдингом, фасадным кирпичом и отделочным фасадным камнем. Есть возможность воплотить многообразные дизайнерские вкусы.

Выбрав газобетон для своего дома, вы приобретаете большое количество преимуществ этой технологии.


Дата публикации: 01.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...