ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Деревянные дома из бруса

Не так давно в сфере строительства наблюдался бум на удобные, привлекательные и долговечные, но, увы, искусственные материалы. Синтетические полимерные материалы заполняли магазины, дома, офисы, даже школы и детские сады. Восторг это вызвало далеко не у всех, но скорость установки, простота в уходе, симпатичный внешний вид все-таки взяли свое.

Впрочем, прогрессивная Европа отдает предпочтение естественным материалам. Там нередко можно встретить деревянные дома, которые сочетают в себе многовековые традиции предков и современные технологии. Несложно перечислить преимущества такого жилья.

Натуральное дерево прекрасно пропускает воздух, обладает хорошей теплоизоляцией, такой дом чрезвычайно уютный, способствует как физическому, так и эмоциональному здоровью человека. Дом из дерева органично смотрится не только на фоне живописных пейзажей, но и среди городской архитектуры.

Технология постройки дома из брусьев специфическая и требует особых знаний и подхода. Если вы хотите, чтобы дом был безупречным и прослужил долго, обращайтесь к профессионалам, поскольку даже малейшие оплошности или неточности могут в скором времени привести к образованию щелей в стенах или на крыше.

Мы имеем опыт строительства жилых деревянных домов, баз отдыха, коттеджей, ресторанов, магазинов. Работаем с клееным и оцилиндрованным брусом. При наличии готового фундамента дом вырастает на глазах. Огромным плюсом является то, что сразу после возведения дома можно начинать внутреннюю отделку здания.

При постройке собственного дома вы можете взять за основу проект уже построенного дома, выбрать из предложенных нами, или, совместно с нашим архитектором, разработать новый. При выборе материала можете отдать предпочтение оцилиндрованному или клееному брусу.

Брус цилиндрической формы более привычен для нас, потому что именно его использовали наши деды-прадеды. Клееный брус состоит из склеенных между собой нескольких частей распиленного бревна (ламелей). Число их варьирует от 2 до 5. толщина одного бруса может достигать порядка 20 см. Длина готовых изделий может достигать 18-20 м. По качеству клееный брус ничем не уступает круглому, а по некоторым параметрам (теплоизоляция, длина брусьев, несущая способность стен) даже превосходит его.

Самым качественным исходным материалом, из которого производят клееный брус, считается древесина сосны и ели зимнего сруба. В зимний период сокодвижение внутри дерева прекращается, древесина зимней рубки меньше подвержена деформации, имеет более плотную структуру, гораздо удобнее в эксплуатации.


Дата публикации: 05.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...