ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Этапы строительства быстровозводимого дома

В нашей стране ежегодно увеличивается количество быстровозводимых домов. Люди делают выбор в пользу быстровозводимых коттеджей по нескольким причинам, как то: надежность, экологичность, экономичность, быстрота сооружения здания. Строительство быстровозводимого дома проходит в несколько этапов, которые мы рассмотрим далее. 

Земляные работы

Процесс возведения подобной конструкции можно разбить на пять этапов, первым из которых будет этап проведения земляных работ. Квалифицированные строители устроят фундамент и смонтируют септик для последующего монтажа коттеджа. Отметим, что для быстровозводимого здания не требуется строительство мощного фундамента, соответственно, экономятся средства.

Изготовление сип панелей

За земляными работами следует этап, на котором изготавливаются сип панели. Сначала производятся структурные теплоизоляционные панели для пола, затем панели, которые будут использованы в устройстве стен коттеджа. Завершает данный этап изготовление сип панелей кровли. Следует обратить внимание на то, что панели должны изготавливаться в заводских условиях с использованием экологичных и долговечных материалов.

Монтаж сип панелей

Готовые панели доставляются на строительную площадку, и начинается монтаж быстровозводимой конструкции. Сначала устанавливаются панели пола, за ними следуют монтажные работы, связанные с установкой панелей стен. После этого монтируется кровля, и в последнюю очередь устанавливаются окна и двери. Коттедж принимает законченную форму. Однако сдача дома под ключ предполагает еще установку коммуникаций и отделку помещений. Последний этап значительно упрощается, если панели изготавливаются сразу с чистовой отделкой по технологии компании «Сканди Лайф»

Монтаж коммуникаций и осуществление отделочных работ

По завершении установки элементов сип в быстровозводимые дома проводится канализация, в них монтируется водоснабжение и отопление. Далее следуют работы по прокладке электрической проводки и вентиляции. На этом этап установки коммуникаций считается завершенным, и специалисты переходят к последней части, связанной с внутренней отделкой помещений, которая предполагает монтаж напольных покрытий, установку сантехники, монтаж потолков и межкомнатных дверей и другие отделочные работы, осуществляемые опытными специалистами.

Отметим, что все перечисленные выше этапы строительства быстровозводимого здания занимают в среднем 12 недель. По истечении данного срока заказчик становится полноправным владельцем дома, в который можно заселяться всей семьей. Планируемый срок службы такого коттеджа составляет 100 лет.

Источник: http://scandilife.ru


Дата публикации: 28.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...