ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Геотермальные тепловые насосы

Современные геотермальные насосы составляют конкуренцию многим котельным установкам. Покупка теплового насоса, при существующих ценах на энергоносители, обойдется гораздо выгоднее. К дополнительным возможностям относят работу на нагрев и охлаждение, которая обеспечивает кондиционирование воздуха в помещениях в жаркое время. Благодаря высоким эксплуатационным качествам, соответствующим современным тенденциям в энергосбережении, позволяют тепловому насосу динамично захватывать рынок отопления.

Для отопления дома геотермальным тепловым насосом используют тепловую энергию, которая накоплена в грунте или в воде. В связи с тем, что температура остается постоянной в течение года, то и СОР (коэффициент тепловой эффективности) в течение всего года будет постоянным в пределах от трех до четырех с половиной. Простым языком, при использовании 1 кВт энергии насос будет вырабатывать до четырех с половиной киловатт тепловой энергии. Немаловажное значение имеет грамотно выбранное оборудование, правильно разработанной схемы оптимального решения.

К элементам насоса относят:

  1. Контур, состоящий из грунтового коллектора и циркуляционного насоса. Главной задачей которого, является отбор низко потенциального тепла, который был накоплен в течение лета. С помощью циркуляционного насоса обеспечивается движение теплоносителя через коллектор. В грунтовый коллектор заливают не замерзающую жидкость этилен — гликоль или пропилен — гликоля.
  2. Тепловой насос является современным источником энергии, который используется для поддержания работы систем кондиционирования и водоснабжения.
  3. Система отопления — это комплекс элементов, предназначенных для передачи тепла во все помещения.

Грунтовые коллекторы бывают двух типов:

  1. Тепловой насос вода вода в горизонтальном положении, используется для отопления домов небольшой площади, так как для того чтобы его уложить необходим большой участок. Он представляет собой пластиковый трубопровод, который уложен в грунт на глубине полутора метров и по конструкции похож на теплый водяной пол. Количество тепла, которое подводится к коллектору, составляет до двадцати пяти Вт/м 2, во влажном грунте этот показатель может возрастать до пятидесяти.
  2. Вертикальный коллектор используют, если площадь дома составляет больше 150 квадратных метров. Он представляет собой вертикальный зонд. Для монтажа бурят вертикальные скважины, которые аналогичны водяным скважинам. Зонд опускают в скважину, который представляет собой пластиковый трубопровод. Примерный показатель теплосъема пятьдесят Вт/м 2. Из этого следует, что для того чтобы отопить дом площадью больше сто пятидесяти квадратных метров, необходимо пробурить скважины глубиной двести метров, при обычном бурении в 60 метров.


Дата публикации: 13.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...