ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как действует буровая установка

Как действует бурильная установка? Суть бурения заключается в том, что оно обеспечивает погружение в грунт долота, имеющего особую конструкцию, предназначенную для работ с мягким или твердым грунтом. В бурильной трубе залит определенный глинистый раствор, смешиваемый в процессе бурения с породой грунта (в момент вращения долота). Этот раствор может подниматься внутри установки по пустой изнутри трубе.

Большую роль в процессе бурение свай играет сам грунт. Ведь характер почвы бывает достаточно разнообразным. Именно от него зависит то, с какой скоростью будет происходить процесс бурения. К примеру, если грунт мягкий то пробурить сто метров можно в течение суток, а если почва плотная, то она значительно замедлит процесс в пять, а то и в десять раз.

В таком случае рабочий инструмент, поочередно поднимающий и опускающий бурильные трубы, значительно замедлит свой ход. Бывает, бурильные трубы могут сместиться от установленного для него направления из-за твердости пород. Эти и еще множество факторов могут повлиять на запланированные сроки проведения процесса бурения, поэтому на них, безусловно, стоит обратить внимание.

Устройство свай происходит таким образом: первым делом следует внимательно изучить геологическую сторону объекта основания. Выполняется бурение скважины нужных размеров, установленных проектировщиком, и в скважине размещают, погруженную на нужную глубину, арматурную каркасную установку, которую дальше заливают бетоном и уплотняют вибрационными установками.

Зависимо от того, насколько грунт стойкий, и, какова его обводненность, изготавливают основания буронабивных свай. Их могут изготовить, применяя обсадные трубы, которые можно извлечь.

Далее проделывается необходимое отверстие с необходимым диаметром. Глубина вместе с диаметром должны задаваться проектом, основываясь на разновидности грунта и на нагрузке каждую из свай.

В заготовленное отверстие запускают арматурный каркас. Он может размещаться в зависимости от количества и вида загруженности на сваи – либо по всей длине, либо же у самого верха сваи, чтобы его можно было связывать с ростверком. После чего залитую бетоном скважину начинают уплотнять при помощи специальных вибраторов.

Какие можно выделить преимущества данной технологии

  • Установкой этого свайного фундамента не допускается шумное динамическое воздействие на вблизи стоящие здания, дома и другого вида сооружения (из-за небольшой вибрации исключена деформация с сотрясением грунтов). Благодаря этому данный вид технологии остается удобным для ведения работ и при тяжелых геологических условиях, и при достаточно плотных застройках в самом центре города.
  • Технология с использованием буронабивных свай конкретно снижает уровень шума. Ее бесшумное действие, обеспечивает человеку, находящемуся практически в нескольких метрах от машины разговор по телефону по телефону и прекрасную слышимость своего собеседника. Это говорит о том, что технология бурения не создает ни малейшего дискомфорта для всех, кто находится в ее окружении.

Дата публикации: 04.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...