ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как работают кондиционеры и бытовые сплит-системы

Любая система кондиционирования представляет из себя кольцевую гидравлическую систему в которой циркулирует хладагент. Благодаря наличию в системе наружного блока — испарителя, хладагент при прохождении через этот блок меняет своё агрегатное состояние из жидкого в газообразное. При этом нормальное функционирование системы возможно при рабочем давлении ~ 5 атм.

Вопреки расхожему мнению многих не вникающих в детали пользователей, кондиционер не является просто лишь более дорогостоящим подобием вентилятора, способным всего то обеспечить циркуляцию воздушного потока в замкнутом пространстве помещения.
В отличие от вентилятора, пользователю доступна регулировка параметров микроклимата в помещении в котором установлена система кондиционирования.
В задачу потребителя входит только предустановка выбранных значений температуры, влажности — всем остальным, в том числе и поддержанием заданных характеристик займётся электроника.

В данный момент наиболее приемлемым выбором для большинства потребителей принято считать кондиционеры инверторного типа. Принцип работы таких систем заключается в том, что при достижении заданной температуры система продолжает работать с минимальной мощностью.

Что помимо снижения энергопотребления продлевает также срок службы самой системы, снижая её износ вследствие отсутствия более резкого перепада температур в блоке — испарителе, что в свою очередь снижает износ компрессора.

К достоинствам данного типа кондиционеров также следует отнести пониженный уровень шума.

Но, как бы ни был хорош собственно кондиционер, выбор большинства — сплит-система.
Преимуществом данных систем безусловно является их конструктивное деление на внутренний и наружный блоки.

Внутренний блок благодаря своему продуманному дизайну и эргономике, а также компактным размерам не смотрится неуместной кляксой в любом помещении. Предусмотрены различные способы крепления внутренних блоков — самым распространённым был и остаётся конечно же настенный способ, но существуют также потолочный и напольный варианты размещения. В этом случае потребителю предоставлена свобода выбора, характеристики же системы вне зависимости от места размещения внутреннего блока останутся неизменными.

Наружный блок системы, в котором размещены компрессор, конденсатор и внешний вентилятор, располагается как правило на фасаде, либо кровле здания. С сегодняшней доступностью анкерной и дюбельной техники, с должным креплением блока не возникает никаких проблем.
Благодаря удалению самого шумного в работе наружного блока от непосредственно потребителя также возрастает привлекательность для пользователя именно сплит-систем в Москве.

Остаётся лишь предложить к выбору потенциальных покупателей ряд уже зарекомендовавших себя производителей, специализирующихся на разработке и производстве именно этого климатического оборудования — Hitachi, LG, Mitsubishi, Toshiba, Panasonic, Samsung, JAX, Ballu, General Climate.

Все эти компании обеспечены развитой сервисной поддержкой что избавляет потребителя от необходимости тратить драгоценное время на поиски авторизованного сервисного обслуживания.


Дата публикации: 09.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...