ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оборудование для изготовления напольных покрытий

На сегодняшний день в нашей стране находятся очень качественные производства ламинированных покрытий. Все они высокотехнологичны и выпускают продукцию отменного качества. Все это — благодаря ежегодному количественному повышению спроса на изделия.

Рассмотрим, какое оборудование необходимо для производства современного напольного покрытия сегодня.

Первый этап производства — производство основы из древоволокна. Затем происходит облицовывание получившегося, а затем фрезерование.

Специальный станок в самом начале производит щепу из круглого леса. Она обрабатывается парогенератором и становится очень пластичной, далее из нее можно производить волокно. Для чего ее нужно измельчить. С этой целью справляется рафинер. Как только измельченная щепа выходит из последнего, к получившейся массе добавляются смолы, парафиновая эмульсия, а при необходимости смеси-отвердители.

Следом древесину направляют в сушилку. Там материалу придается необходимая влажность. Следующий шаг — с помощью циклонов из массы измельченной щепы вытягивают воздух. Затем очищенный материал подают в машину, обеспечивающую формование. Машина его выравнивает и подвергает прессованию предварительного характера.

Затем получившийся ковер прессуют. По ширине удаляются излишки, лента, выходящая из пресса, распиливается на плиты необходимого размера. Потом плиты помещают в веерный охладитель на 20-25 минут. Следом — промежуточное хранение и шлифование плит из древесноволокна.

Плиты облицовывают двумя способами. Бывает ламинирование и каширование. Еще есть технология Элесго, от компании ДТС и концерна ХДМ.

Каширование это облицовочная технология, что заключается в накатывании пленки, что непрерывно подается, на обработанный клеющей смесью пласт деревянносодержащей плиты. Условно разделяют каширование холодное, горячее и теплое. Горячее каширование — нанесение на плиту облицовки с помощью нагретых валиков. Теплое каширование происходит при помощи предварительного нагревания плиты, на которую затем наносится клей и пленка. В холодном кашировании пленку наносят на плиту с ПВА клеем. Данный способ наиболее простой в сравнении с ламинированными плитами, однако получившиеся панели им уступают по нескольким показателям.

Ламинирование — прессование на поверхность плиты бумаги, пропитанной не затвердевшей смолой. Процесс проходит с помощью нагретого пресса. Плиты, облицованные подобным образом очень износоустойчивы, хорошо противостоят термическому нагреву, однако цена их выше, чем у кашированных.

При технологии Елесго используют электронный луч, под его воздействием пропитанный смолой слой плиты затвердевает.

Последний этап — фрезерование облицовочных плиток. Он включает в себя такие стадии:

1. Подача ламината
2. Нарезка на панели нужной ширины
3. Фрезеровка, а также обработка лаком кромок
4. Зачистка поверхностей панелей
5. Упаковка продукции


Дата публикации: 31.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...