ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обзор наилучших энергосберегающих систем отопления для частного дома

Энергоресурсы с каждым разом становятся дороже, поэтому почти каждый житель частного дома задумывается о применении энергосберегающих систем отопления. Каждый выбирает, исходя из своих критериев.

  1. Твердотопливные печи и котлы. Для этих целей применяют уголь, дрова, торф, брикеты. Печи и котлы, работающие на таком топливе трудно отнести к категории экономичных, но благодаря использованию современных технологий затраты ощутимо снижаются, да и продуктов сгорания выделяется меньше. Все большим спросом стали пользоваться газогенераторные печи и котлы. Они полностью сжигают топливное сырье, имеют высокий КПД, работой такого оборудования можно управлять.
  2. Жидкотопливные котлы. Для обогрева дома с помощью дизельного топлива, отработанного масла и т.д. ресурсов потребуется больше. Они достаточно высоки по стоимости, а оборудование нужно периодически обслуживать и удалять вовремя копоть и сажу. К котлу подсоединяется бак с топливом, осуществляющий бесперебойную его подачу. КПД агрегата с хорошей по качеству горелкой составляет 95%.
  3. Газовый котел. Его популярность и широкое применение обусловлено тем, что газ является в нашей стране самым дешевым видом топлива. Газа расходуется немного, а на выходе вполне достаточное тепло. Помимо недорогого топлива, у котла есть и другие преимущества: безопасность, надежность, долгий срок службы, способность обогреть очень большие помещения, легкость в управлении. Этот вид оборудования произведен из высококачественных и долговечных материалов – стали и чугуна.
  4. Электрическая система. Самый существенный недостаток – высокая стоимость ресурса. К такой системе также относятся теплые полы, инфракрасные радиаторы, пленочные обогреватели, например высокоэффективные Зебра ЭВО 300. Но, несмотря на стоимость электроэнергии, взамен можно получить много плюсов: никаких отходов системы, КПД около 98%, отпадает необходимость в проведении дорогих коммуникаций, автоматизированное управление, самостоятельный подбор температуры отопления, не нужно прочищать никакого дымохода.
  5. Тепловые насосы. Такие приборы используют тепло почвы, воздуха или воды. Для своей работы потребляют электроэнергию. Чтобы получить 10 кВт тепла насос возьмет около 3 кВт электрической энергии. Высокая стоимость установки такого прибора сведет «на нет» предположительную экономию ресурсов, поскольку окупиться оборудование через несколько десятков лет.
  6. Гелиосистема. Она превращает энергию солнца в тепловую, с помощью которой можно отапливаться и получать горячую воду. Солнечные лучи нагревают теплоноситель, циркулирующий в коллекторе, затем он подается в аккумулятор, а после распространяется в систему отопления или водоснабжения.
  7. Тепловые панели. Функциональны, надежны, безопасны, удобны и экономно потребляют электроэнергию. Им не страшна ни вода ни пыль. Справляются даже с перепадами напряжения.
  8. Монолитные кварцевые модули. В основу данного метода заложено свойство кварцевого песка аккумулировать тепло, с последующей постепенной его отдачей. На основании таких модулей специально спроектирована локальная автоматическая система отопления. Она полностью пожаробезопасна с неограниченным сроком службы.
  9. Пленочный лучистый электрический нагреватель (ПЛЭН). Под таким емким понятием понимают инфракрасную пленку для отопления. Усредненная температура нагревания составляет 45-50 градусов. При таком показателе резисторы выделяют ИК излучение. В помещении она равномерно распределяется и поглощается находящимися в нем предметами. Более весомая экономия при работе ИК нагревателя будет наблюдаться при хорошей теплоизоляции самого дома.


Дата публикации: 26.09.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...