ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Секционные гаражные ворота: советы по установке

Секционные гаражные ворота Алютех очень практичны и удобны в пользовании. Не нужно прилагать больших усилий, чтобы открыть и закрыть их: достаточно потянуть ручку, и они сами легко скользнут вверх или вниз.

Они монтируются как в широких, так и в узких проемах, размер проема не имеет значения, их изготовляют любых размеров. Система уравновешивания и пружинный механизм, делает их открытие и закрытие очень легким. Это делает их очень востребованными на рынке, такие ворота безопасные и надежные, а также бесшумные. Если знать, как их устанавливать, то смонтировать их сможет человек без такого опыта за несколько часов. В этом поможет также наша статья.

Ворота изготавливаются из сэндвич-панелей. Такие панели имеют высокий уровень теплоизоляции. Алюминиевые профили, которые также используются для их изготовления, специально обработаны, поэтому имеют стойкость к климатическим воздействиям и любым видам коррозии.

Хроматирование и порошковое нанесение полимерной окраски покрывает панели ворот специальной защитной пленкой. Ламели полотна соединены профилями из стали. Механизмы соединены особым способом, что делает их работу бесшумной. Полотно ворот и его рамы изготовлены с применением листовой оцинкованной горячей стали, которая покрывается грунтовкой из полимеров о прочности и надежности это говорит само за себя.

Материал и способ изготовления сэндвич панелей обеспечивают очень высокий уровень теплоизоляции, они имеют тепловое сопротивление, которое сравнимо складкой в полтора кирпича. Плотность прилегания панелей обеспечивает качественный уплотнитель.

Установку и монтаж ворот не рекомендуют осуществлять с применением изношенных конструкций и механизмов. Иногда при использовании изношенных устройств, владелец автомашины оказывается перед заклинившими намертво, гаражными воротами.

 

Используют оригинальные расходные материалы, осуществляют работу по оригинальным чертежам и инструкциям, делают заблаговременно предварительный расчет параметров всей конструкции. Нужно предельно точно расположить и состыковывать все мельчайшие детали.

Конструкция монтируется с внутренней стороны проема гаражного помещения. Они должны при открытии скользить вверх под самую поверхность плоскости потолка. Это осуществляется благодаря направляющим рейкам. Направляющие крепятся к проемам стен и потолку. Ворота должны открываться как с автоматикой, так и вручную или одновременно двумя способами, это зависит от комплектации. Такие ворота надежно запираются.

Перед установкой проверяют наличие достаточного ли места и пространства. Так, по бокам оставляется около сорока пяти сантиметров, а до плоскости потолка, тридцать сантиметров. Подготавливают проем к монтажу и установке, это имеет большое значение, такой проем надлежит укрепить металлическим каркасом.

Используют при проведении таких работ перфоратор, сверла из победита, электрическую дрель, шуруповерт, рулетку, уровень и необходимые крепежные материалы. Убедившись в наличие всех инструментов имеющуюся схему ворот, переносят на проем. Места, где крепятся вертикальные и горизонтальные направляющие, отмечают. Устанавливают вертикаль проема и фиксируют все детали, тут нужно предельно точно отрегулировать такой механизм. Небольшой перекос приводит к плохому функционированию всего механизма.

К воротам обязательно идет инструкция, где все размеры четко прописаны. Регулируют ворота только металлическими подкладками. Несущие детали крепятся с самого начала, потом собирается полотно. Регулируются кронштейны, и достигается хорошая плотность прилегания к верхней плоскости.

Материалом для уплотнителей ворот должен быть качественный полимерный каучук и резина стойкая к морозам, она есть на части, которая прикасается к полу гаража, а каучук идет в верхнюю часть конструкции и по бокам. Такое размещение гарантирует хорошую герметизацию.

После этого крепят дополнительные, но не менее важные аксессуары это замок, ручки, засовы, а также иные механизмы управления воротами. Далее, очередь уравновешивающих пружин. При их установке подъемные тросы должны находиться в подтянутом состоянии полностью. В конце крепятся и присоединяются электропровода и после них, ограничители.

Монтаж и установку надлежит несколько раз проверить на предмет отсутствия каких-либо заминок или заклиниваний ворот. Итак, с установкой такой конструкции можно справиться за несколько часов, желательно иметь одного помощника при этом.


Дата публикации: 29.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...