ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем башенный кран

Нынешняя стройка нуждается в современном подходе – это аксиома. Сегодня мы поговорим о важной вещи на стройплощадке – башенный кран.

Впервые кран был сооружен вначале в ХХ веке. Уже через тридцать лет он начал предприимчиво применяться. Через столетие он-то и стал прототипом большинства современных башенных кранов, которые, с течением времени, модернизировались и улучшались.

Сейчас, пожалуй, ни одно строительство не обходится без использования башенного крана, ведь только благодаря ему можно доставлять тяжёлые вещи на необходимую высоту. Краны используются как для возведения промышленных объектов, так и для гражданских. Пренебрегать необходимостью использования этого устройства не стоит, т. к. множество работ по транспортировке на строительных работах происходит благодаря ему.

Ясное дело, что, покупая башенный кран, необходимо заранее определиться и осознавать, чем они отличаются. Если следовать ГОСТу 13555-79, то есть две разновидности кранов:

  1. Передвижные. Такие краны имеют небольшую грузоподъемность, следовательно, обычно используются на небольших, средних стройках. К достоинствам таких устройств относят, во-первых, мобильность, что поможет существенно сократить время работы строителей. Во-вторых, людям не нужно зачищать рабочее пространство.
  2. Стационарные. Могут поднимать вес, который передвижным будет не по силу. Такие краны крепко упрочиваются на основании, которое двигаться, в отличие от передвижных, не может. Именно им строят высотные здания, потому что имеет свойство прикрепляться к стенам здания.

Что необходимо при покупке башенного крана

При покупке башенного крана следует обратить внимание на следующие советы:

  • Покупая кран можно учесть тот факт, что срок работы равен примерно от десяти до двадцати годам. Отсюда следует, что есть люди, машина которых всё ещё пригодна к работе и её можно купить Б/У, причём сэкономив немалые деньги
  • Зависимо от модели крана, сроки выполнения заказа могут варьироваться. Их было бы полезно уточнять
  • Во время использования, необходимо обслуживать технику, что является не менее важным. На сегодняшний день производители башенных кранов тратят множество своих средств, дабы оказать потребителю качественный сервис. Однако у более мелких компаний, обычно, обслуживание отсутствует, что может понести за собой трудности.
  • Дабы уйти от проблемы растраты лишнего времени и денег, выбранную модель следует тщательно изучить и исследовать все характеристики устройства.

Статистика: несмотря на то, что арендой пользуются фирмы, имеющие сложности с планированием объекта, всё меньшее количество фирм используются арендой башенных кранов, в то время как увеличивается популярность покупки последних в частную собственность. Обслуживание (которое подразумевает смазку компонентов, визуальный контроль, замену изнашиваемых деталей) российских кранов намного сложнее и чаще, чем для европейских аналогов.

Что касается языковой поддержки технической документации на кран, то она прилагается на русском языке. В неё входят:

  1. Паспорт
  2. Инструкция
  3. Разрешение на использование

Крупные компании, заботящиеся о своих клиентах, обязательно предоставят все нужные для правильного использования документы, регистрацию крана.

Скорость строительства объекта без башенного крана может существенно сократиться без его наличия. Ведь данные грузоподъемные машины берут на себя ответственность за большинство транспортировочных работ. Поэтому выбирать башенные краны нужно с умом. Удачи!


Дата публикации: 05.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...