ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Цокольная плитка: особенности монтажа

По нормам СНиП высота цоколя не должна быть меньше 0,20 м, иначе он не сможет защитить сооружение от дождей и затоплений. Отделка фундамента ровными рядами сделает вид дома более привлекательным.

На что обратить внимание при выборе плитки для облицовки дома?

Для того чтобы цокольная плитка отвечала техническим характеристикам и обладала устойчивостью к любым погодным воздействиям, необходимо знать точные характеристики качества и аналитические данные о погодных условиях региона.

Качественная цокольная плитка имеет некоторые технические характеристики, среди которых:

  1. Повышенная стойкость к резким перепадам температур и довольно низкая степень износа.
  2. Высокая надёжность и долговечность, она должна прослужить не меньше 25 лет.
  3. Пониженное водопоглощение и полное отталкивание воды или влаги.
  4. Прочность к механическим действиям, в том числе, резким толчкам.
  5. Невосприимчивость к химическим веществам: концентрированным кислотам и едким щелочам, которая не упростит специальный уход, но защитит здание от механического разрушения при воздействии случайных агрессивных неорганических элементов.
  6. Невосприимчивость к ультрафиолету сохранит внешний вид цокольной плитки от выгорания.
  7. Простота укладки цокольной плитки, возможность выполнить её самостоятельно. Несложное закрепление – гарантия успешного окончания всех работ без дополнительной помощи.
  8. Достаточно широкий ассортимент, предполагающий возможность выбора на свой вкус и цвет.
  9. Доступная стоимость.
  10. Лёгкость. Чем меньше вес, тем ниже нагрузка на стены, фундамент и весь дом в целом.

Типы цокольной плитки

На современном потребительском рынке покупателю предоставлена реальная возможность приобрести свой вариант. Верный выбор можно воплотить в жизнь не только в строительном супермаркете. С довольно выгодными предложениями цокольной плитки можно познакомиться по фотографиям и заблаговременно выбрать покупку.

Наиболее актуальны следующие:

  1. Цокольную плитку из прессованного бетона часто позиционируют как материал для дизайна «под кирпич». Уникальная технология позволяет произвести прочный, лёгкий, долговечный и экологически чистый привлекательный материал. На вид декоративная плитка «под кирпич» ничем не различается с настоящим кирпичом. Окраска такой плитки может быть разнообразной.
  2. Цокольная плитка керамическая «под камень» напоминает рваный натуральный аналог, ее можно приобрести тут. Популярный материал, с помощью которого можно украсить фасад коттеджа или загородного дома. Он придаст основательный вид при минимуме усилий и финансовых затрат. Керамическую плитку «под камень», предназначенную для фасада, выполняют из обожжённой глины специальных сортов. Её потребительская цена выше, чем стоимость плитки из искусственного камня.

Оба материала отвечают всем основным критериям выбора, соответствуют стандартным техническим требованиям и предоставляют возможность ничем не ограниченного использования в любом дизайне. К примеру, плитка «под камень» заменит натуральный камень, рваный на вид.

Один из методов монтажа, выполняемый в сухую

Этот метод установки цокольной плитки, который сбережёт деньги и время. На поверхность стены фиксируют деревянные профили, точность расположения которых проверяют с помощью строительного уровня. Плитку при этом способе монтируют прямо на деревянную обрешётку. Фасад при таком способе укладки постоянно проветривается. При необходимости в зазор можно поместить утеплитель.


Дата публикации: 09.09.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...