ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

На пути к идеальному дому

Строительство загородного дома важно особенно сейчас, когда городская жизнь невероятно суматошна, переполнена эмоциями и перегружена информацией. Поэтому возможность человека насладиться тишиной в тесном контакте с природой, провести часть своего личного времени для восстановления сил несравнима с хлопотами и затратами, связанными со строительством дома. Однако после завершения строительства на приобретенном загородном участке необходимых построек, складывается картина, не отвечающая субъективным требованиям хозяина. И окончание строительства коттеджа со всеми пусконаладочными работами по зданиям плавно переходит в начало благоустройства прилегающих территорий приусадебного участка. В связи с этим возникает множество вопросов по гармоничному и грамотному устройству ландшафтного дизайна.

На сегодняшний день определения «ландшафтный дизайн» садового участка и просто «ландшафтный дизайн» имеют под собой одно и то же понятие, а именно, максимально гармоничное сочетание внешнего вида всех построек на участке с окружающей природой. Самый удачный ландшафтный дизайн достигается путем тесного творческого сотрудничества строителей, заказчика и ландшафтных дизайнеров. Но чаще всего возникает необходимость ландшафтного дизайнера и заказчика подстраиваться под уже возведенные постройки на участке, и под окружающую среду, не нанося вреда.

Некоторую сложность создает тип здания. Если оно из пенобетона или кирпича, то его можно изменить под окружающую среду путем изменения наружной отделки. Чего не скажешь о домах из бруса и различной обработки бревен, так как они имеют свой стиль и законченный вид. Как правило, заказывая проект дома из бруса или бревна, необходимо одновременно включить в проектирование создание надворных построек в том же стиле, включающих в себя беседки, бани, гостевые домики, отдельные гаражи, сараи и прочие. Данное правильное решение во многом облегчает и упрощает работу ландшафтных дизайнеров и озеленителей. В конечном счете, результат зависит от высокой квалификации специалистов, так как озеленение приусадебного участка дело довольно хлопотное и непростое.

В настоящее время проектирование ландшафта находится на высоком уровне, что позволяет обеспечить практически круглогодичное живое и зеленое состояние насаждений. Это достигается путем подбора растений по нескольким параметрам с последовательно сменяющимися фазами роста и цветения. К примеру, разного размера вечнозеленые деревья и кустарники, правильно расположенные на нужных местах, являются акцентом и привлекают особое внимание. Наряду с ними газонные живые покрытия и вьющиеся растения дополняют ландшафт и придают законченный вид участку. И заключительная изюминка к общей картине, это оформление участка дорожками из брусчатки, подобранной по стилю с домом, а так же, правильно расположенная и выбранная по форме и цвету подсветка, придающая в темное время суток не только дому, но и окружающей природе особое выражение и сияние.

Как бы не была развита фантазия и полет мысли заказчика, осуществить правильный подбор и посадку растений на участке без опытных и квалифицированных специалистов невозможно. Люди, серьезно относящиеся к данному вопросу, прибегают к помощи дизайнеров-озеленителей. Грамотно осуществить проектирование ландшафта сможет только профессионал с многолетним опытом работы. И только профессионал подберет оптимальное сочетание необходимых растений для участка, приобретая их в питомниках известных и солидных озеленительных компаний, что значительно облегчит выполнение работ за счет удешевления поисков нужных растений и гарантированного качества посадочного материала.


Дата публикации: 16.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...