ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Скатная кровля из гибкой черепицы

Гибкая/мягкая черепица розовая пантера – вид кровельного покрытия, состоящий из многослойных битумных пластин со специальными фигурными вырезами по одной из сторон. По структуре она близка к мягким рулонным кровельным материалам, но только более долговечная, так как локализует материал деформации в отдельных пластинах, а не в едином длинном полотне. Из-за этого на кровле из мягкой черепицы нет сплошного нарушения поверхности от внутренних и внешних напряжений, как это происходит с рулонной плоской кровлей.

Мягкая черепица на кровли обеспечивает надежную гидроизоляцию, вне зависимости от ее конфигурации и сложности. Ее могут применять как для устройства новых кровель, так и для реконструкции старых.

По сравнению с другими кровельными материалами гибкая черепица выглядит наиболее выигрышно по таким показателям как легкость применения и простота монтажа на любых, даже самых сложных по конфигурации, поверхностях.

На сегодняшний день существует огромное количество цветовых решений мягкой (гибкой) черепицы: от красного цвета, который создает впечатление традиционного керамической черепицы, до зеленого, имитирующего заросшие лишайником и мхом поверхности. Все цветные покрытия могут прекрасно выдерживают любые погодные условия, сохраняя свой первоначальный цвет на протяжении длительного времени.

Из огромного разнообразия цветов и форм можно приобрести гибкую черепицу, которая будет подходить к любой облицовки фасада, будь то кирпич, дерево, штукатурка или камень. Определенный дизайн пластины мягкой черепицы имитирует определенную поверхность. Например, черепица с лепестками, которые уложены в разбежку, придают вид старинной драночной или гонтовой кровли. Форма черепицы в виде «чешуек», создает эффект движущейся поверхности кровли.

Благодаря эластичной самоклеящейся битумной массе расположенной на нижней стороне плиток дает полную герметичность кровельного материала без вспомогательной гидроизоляции. Из-за солнечного тепла повышается адгезия липкого слоя, и пластины более надежно между собой склеиваются, обеспечивая хорошую гидроизоляцию.

Устройство такой черепицы достаточно просто, можно использовать обычный инструмент, не применив специальный. Способ укладки пластин полностью зависит от их вида, материала основания и уклона ската кровли. В качестве основания для гибкой черепицы может применяться влагостойкая фанера или обрезная доска.


Дата публикации: 07.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...