ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительные материалы для облицовки фасадов зданий

В современном мире существует множество разнообразного облицовочного стройматериала, который применяют для отделки фасадов зданий. Но, все, же есть группа самых популярных материалов. К данной категории можно отнести лицевой кирпич, разнообразные декоративные камни, фасадные малогабаритные плитки, ковровая керамика и фасадный декор из пенопласта. Стоит отметить, что именно эти строительные материалы показали себя только с положительной стороны, как по своим качествам и свойствам, так и по внешним эстетическим признакам.

Итак, давайте познакомимся с каждым видом в отдельности.

Кирпич и камни. В настоящее время – это, наверное, самый часто употребляемый материал, который используется для фасада любого типа здания. Стоит также отметить, что, как и во все времена изготавливают его из глины, трепелов и диатомитов, только с использованием более современных и совершенных технологий и методик, благодаря которым достигается высокое качество материала, проверяемое годами. В настоящее основной метод производства кирпича и камня – это способ пластического формирования, или сухого прессования, который используется либо с применением добавок, либо без них. Кроме того, вся производимая таким способом продукция соответствует ГОСТу и его требованиям. Также согласно научным исследованиям большой популярностью пользуется метод ингибирования, на основе которого изготавливается продукция из легкоплавкой красножгучей глины. В чём же состоит суть данного метода? Всё очень просто, в основе находится метод нанесения, специальными форсунками на готовый кирпич цветного слоя. Как утверждают специалисты, именно этот слой способствует тому, что во много раз улучшаются качества создаваемого черепка, исключением не является и цвет. Далее при окрашивании кирпича применяют специальные по составу вещества, которые отвечают за такое качество и свойство, как морозостойкость.

Если рассмотреть данный строительный материал с другой стороны, со стороны декора, то можно отметить, что они относятся к категории художественно-декоративных изделий. Кирпич, так же как и камень, можно подобрать любого размера и цветовой гаммы, которая может изменяться от тёмно-красной до более светлых оттенков.

Фасадные керамические плитки.

Данный вид строительного материала, как правило, производится из глины двух сортов. Это: беложгучая глина и цветная глина. По своей структуре это достаточно тонкое изделие, которое формируется за счёт тощих кирпичных глин. Причём, независимо от того, из какой глины создаётся изделие, основным добавочным материалом, всегда является шамот.

Как утверждают специалисты данной отрасли, фасадная керамическая плитка изготавливается по двум технологиям.

Во-первых, сухой способ. Изделие проходит несколько этапов формирования. Это: высушивание, измельчение и увлажнение, образование однородного раствора, далее используется механизм ленточно-ваккуумного пресса, при помощи которого и получается готовое изделие.

Во-вторых, полусухой способ. В данном случае не хватает только процесса сушки, и после того, как изделие получило свой законченный внешний вид, его отправляет на завершающий обжиг.

Сегодня производство фасадных керамических плиток пользуется большим спросом и популярность, вот почему на строительном рынке не составит труда подобрать именно то, что вас больше всего интересует.

Ковровая керамика.

Ковровая керамика – это есть не что иное, как плитка малых размеров, которая по своим техническим свойствам является тонкостенной. Сегодня принято выделять две категории таких плиток. Это: глазурованная и неглазурованная. Вне зависимости какой вид плитки вы выбрали, на поверхность она наносится одним и тем же способом – путём наклеивания на бумажную основу.

Если рассмотреть на ассортимент, представленный на строительном рынке нашей страны, то большим спросом пользуется мозаичная облицовочная плитка, которая изготавливается методом литья.

Не стоит думать, что данный вид материала является слишком простым и непрактичным, как правило, его употребляют для облицовки блоков очень крупных размеров, а также для стен во всех типах зданий.

Если вы ещё не определились с выбором и не знаете в чью сторону отдать предпочтение, посоветуйтесь с профессионалом, он поможет наверняка правильно подобрать материал.


Дата публикации: 02.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...