ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительные работы

Дома, как и строительные работы могут быть разными. Как правило, зависит очередность таких работ от строительных материалов, необходимых для непосредственного возведения дома. Данная статья написана на примере плана дома, для возведения которого характерны наиболее распространенные решения и самые типичные элементы.

Безусловно, как и в любом строительстве первый шаг начинается с подписание документации проектно-сметным требованиям. Кроме этого, определяется место под строительство дома. Также, осуществляются необходимые замеры на самой строительной площадки. Устанавливают строительные леса, проводятся геодезические замеры, делается освещение. Выгоднее будет взять в аренду строительные леса, чем их покупать на одну стройку.

Параллельно с первым шагом можно проводить и разметку осей дома. Эти работы необходимо заказать в геодезической фирме. Поскольку на их осуществление нужно иметь соответствующую лицензию. Строительные работы земляного вида нужно начинать проводить после того, как плодородная почва полностью удаляется с участка, где будет возводится дом.

Когда данная работа выполнена приступайте к копанию котлована. Затем вам нужно будет все дно поровнять ручными инструментами. Когда земляные работы окончены наступает черед фундаментных работ. Выдержанный порядок сможет предотвратить осыпание грунта в котлован. Затем на дно укладывают тоненький бетон. Устанавливают опалубку.

Армирование фундаментальных подушек осуществляют в одинаковое время. Как правило, при бетонировании используется уже полностью готовый бетон. Его доставляют бетоновозами. Применяя битумные материалы выдерживайте паузу с целью лучшего затвердевания бетона. Затем приступают к строительству стен из бетонного блока. Многие строительные площадки при возведении домов используют кладку стен, как следующий шаг. Однако, так делать не обязательно. Вы можете выполнить в это время разводку всех сетей, а потом уложить пол.

Итак, строительные работы могут быть разные, но лучшим вашим шагом станет монтаж инженерии. Осуществлять данную работу стоит ниже нахождения первого этажа. Затем укладывают на грунт основание самого пола. Данный подход станет эффективнее кладки стен, что и будет следующим этапом. Использование блоков из керамики существенно облегчат вам работу. После стен идут перекрытия. Зачастую монтаж стен начинают с установления деревянных опор и осуществления опалубки поясов, с некоторыми частями конструкции. Приступаем к бетонированию. По истечения месяца снимаем опалубку. Параллельно с предыдущими работами приступаем к строительству стены мансарды, устанавливаем опалубку и арматуру для лестницы. После установки лестницы приступаем к монтажу кровли. Затем следуют строительные работы: монтируют окна, двери. Затем следует конструкция лестницы с террасой.

Следующим этапом является разводка инженерных сетей, а именно: водопроводных, телефонных и иных. После завершения кладочных видов работ приступаем к укладки гидроизоляции, а также теплоизоляции поверхности пола. Обычно между этажами делают звукоизоляцию. Затем подходит очередь штукатурных работ с монтажом потолков, перегородок. После их завершения устанавливают внутренние двери.

Затем начинается монтаж газовых сетей, напольных покрытий. Клеятся обои. Устанавливают напольные плинтуса, соответствующее электрооборудование, сантехника. После завершения внутренних работ приступаем к наружным. Теперь строительные работы завершены!


Дата публикации: 15.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...