ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство дачного домика. Подбор материалов и строительство

Для удачного размещения и строительства дачного дома Вам потребуется бюджет в размере от 6000 долларов, если строить небольшой дом из недорогих материалов и до 300000 у.е., дачный коттедж с полноценной зоной отдыха, бассейном и прочими штучками для людей с толстым бумажником. Если позволяют средства то можно обратиться в строительную фирму, которая строит дачные дома под ключ, если денего «в обрез», читаем дальше.

Начнём строительство, пожалуй, с выбора участка, так как от его размера, типа его грунта, наличия газа, подведённой воды, электричества, степени обработанности участка (по крайней мере газон для строительства нам не нужен, а нужна снятая растиловка) грунтовых вод, а так же степени их залегания зависит очень многое. (Обязательно почитайте перед покупкой о стоимости фундамента для разных типов почвы, находится немного ниже). Вашего будущего участка Это и цена продажи участка, и стоимость фундамента дома (если участок находится в дождливой области, то материалы надо выбирать влагостойкие (обойдётся дороже)). Для быстрой покупки советую использовать профиссеонального реэлтора (по собственному опыту скитание по просторам интернета и просмотр многочисленных участков самого разного состояния обошёлся мне в пол года времени и 1000 у.е.), но у реэлтора уже будет наценка, превышающая более половины стоимости участка. Так что решайте сами, что Вам дороже (время или деньги).

После покупки Вашего участка и приведения его в нормальное для строительства состояние можно с задором браться за карандаш и бумагу, и рисовать (чертить, вот будет легко тем у кого в школе было хорошо с черчением) это сэкономит Вам более семиста долларов, ну а если совсем туго то обращайтесь к профессиональному чертёжнику (работа в среднем стоит 800 у.е.) и вперёд в нотариальную оформлять документы на строительство.

Пол дела сделано. Осталось построить! Начнём с фундамента. Его выбор зависит от типа почвы Вашего участка. Если Вы выбрали участок с твёрдым грунтом, то можно сэкономить, купив столбчатый фундамент (вкручивающиеся в землю винтовые железные сваи). Если же нет, то придётся купить фундамент по дороже (плитный — для домов на «плавающих типах почвы») либо самый дорогой — ленточный (предназначен для тяжёлых, основательных дач, обычно из кирпича или газосиликатных блоков). Вот на работах по установке фундамента лучше не экономить, так как это основа всего здания и ошибки при установке могут превысить стоимость всего дома. Обойдётся установка либо заливка в 600 у.е.

Следующее — кладка стен. Тут выбираем материал по принципу, чем дороже тем долговечнее но опять же например на использовании стен например из газосиликатных блоков (отличная замена кирпичу) обшитом утеплителем и внутри обычной вагонкой.

Окна обязательно нужно огораживать решёткой (по собственному опыту столкнулся с проникновением вора через окно и грабежом (отрезали заслонки с печи и вынесли инструмент)).

После закладки печи и вывода дымохода, следует приступать к крыше. Её остов лучше делать из стальных либо алюминиевых балок (самый долговечный и дешёвый материал, если не желаете столкнуться в будущие минимум двадцать лет с обвалом крыши).

Покрытие, зависит от количества осадков и силы ветра в районе Вашего участка. Для бюджетных вариантов подходит обычный, или же металлический шифер. Для домов дороже (как самый долговечный, но требующий постоянного обслуживания) могу посоветовать черепицу из натурального камня (звук стука по такой крыше в доме, когда идёт дождь, почти не слышен).

Удачного строительства и уютной жизни в Вашем будущем доме. Надеюсь эти небольшие хитрости помогут Вам сэкономить при строительстве.


Дата публикации: 16.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...