ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплые и экологичные дома из клееного бруса

Есть три основные причины, по которым многие потребители не решаются строить жилье из древесины. Первая – сроки строительства. Ведь некоторые виды брусьев предполагают усадку, на которую уходит от полугода до нескольких лет. Если не придерживаться этих сроков, то вставленные окна и двери может просто перекосить.

Второй причиной является подверженность дерева грибкам, гниению, насекомым, а также его горючесть.

Третья причина – способность дерева со временем к растрескиванию, деформации и потемнению.

Однако все зависит от способа обработки древесины. С появлением новых видов брусьев некоторые причины если не нивелировались, то значительно уменьшили свои угрозы. Речь идет о клееном брусе.

Клены брус получается после распила дерева на несколько досок. Доски тщательно просушиваются, с них удаляются разные недостатки в виде сучков и неровностей. Потом они склеиваются под тяжелым прессом с помощью специального водостойкого клея. Учитывая то, что брус предварительно был высушен, теперь он не дает никакой усадки. Можно без каких-либо опасений вставлять окна и двери, а также приступать к внутренней отделке.

Благодаря тому, что усыхание не происходит, и не появляются трещины, брус не требует дополнительного утеплителя.

При условии четкого разработка проекта и точной подгонки материала дом из клееного бруса складывают приблизительно за месяц. Благодаря правильно сделанным деталям, дом складывается по принципу конструктора.

Как уверяют специалисты, именно благодаря своей клеевой прослойке, данный брус устойчив к грибкам и разнообразным вредителям-точильщикам.

Для предотвращения дерева от потемнения со временем брус покрывается специальным химическим веществом, которое к тому же придает материалу красивый естественный цвет. Кроме того есть много средств, которые при возгорании выделяют обилие пены и не дают возможность быстро распространиться огню.

Такой материал как клееный брус позволяет воплощать различные дизайнерские и архитектурные решения. Однако складывать дом можно только после хорошо продуманного и взвешенного проекта. После этого на заводе по точным размерам изготавливаются элементы, которые дальше можно будет легко собрать.

Дома из клееного бруса хорошо аккумулируют тепло зимой и держат прохладу летом. Имеют эстетически вид. Кроме того не требуют глубокого фундамента, что также экономит средства.


Дата публикации: 12.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...