ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор материала для качественной кровли

Любой профессиональный строитель подтвердит, что кровля – важнейший элемент здания. Именно поэтому рекомендуется ответственно подойти к выбору кровельных материалов, чтобы не переделывать потом весьма хлопотную работу.

При выборе нужно учитывать огромное количество факторов, которые будут влиять на ваш выбор, к примеру, климат вашего региона, обилие осадков в тот, или иной период времени и многие другие. Кроме того стоит также обращать внимание на прочность вашей будущей крыши, её экологичность, а также прихотливость материала при эксплуатации.

Для начала рассмотрим, какие вообще виды кровельных материалов могут предложить нам российские строительные магазины. В первую очередь это, естественно, традиционный шифер и его улучшенный вариант – ондулин (который также называют еврошифером). Сегодня шифер теряет свою популярность, уступая место таким гигантам кровельной индустрии как металлочерепица и керамическая черепица. Именно последние два варианта считаются оптимальными для строительства дома в черте города, так как славятся своими отличными прочностными характеристиками и неприхотливостью. Лучше остановить свой выбор и купить Koramic Alegra 9 по выгодной цене.

При выборе материала для укладки вашей будущей крыши также необходимо учитывать степень сложности монтажа. К примеру, чтобы профессионально уложить на вашу крышу гибкую керамическую черепицу придется покупать специальные ОСБ плиты, что значительно увеличит бюджет строительства и создаст дополнительные хлопоты. Также керамическая черепица имеет неприятное свойство раскалываться при монтажных работах, поэтому закупать данный материал стоит с приличным запасом.

Для многих также очень важным параметром является внешний вид крыши и его долговечность. Здесь бесспорный лидер – натуральная керамическая черепица, которая придает жилищу классический стиль и будет долго радовать вас своим первозданным внешним видом. Также неплохим решением для любителей красоты станет металлочерепица, которую производители красят во всевозможные цвета, чтобы удовлетворить вкусы любого покупателя. Долговечность такого покрытия, к сожалению, немного уступает классической керамике. А вот ондулин считается крайне ненадежным материалом, так как уже через пару лет еврошифер теряет свой изначальный внешний вид.

Если бюджет строительства ограничен, то лучший вариант – металлочерепица. Это прочный и долговечный материал, который, к тому же, может быть окрашен практически в любой цвет. Металлочерепица настолько широко распространена в нашей стране, что сомневаться в ее надежности не приходиться, главное не экономить на своей будущей крыше и не покупать низкосортные материалы у сомнительных производителей. Помните, качественная крыша – залог красоты и долговечности вашего жилища.


Дата публикации: 11.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...