ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство коттеджей и домов

Все больше людей, живущих в городах, квартирах, стремятся уехать за город, чтобы жить на свежем воздухе, в деревянных, удобных дачных домах (коттеджах). Почему они выбирают этот вариант? Одно из преимуществ состоит в том, что строительство коттеджей проходит более быстро. Затраты на его возведение намного меньше, так как у дома не очень массивный фундамент, более легкие перекрытия и другие, более дешевые материалы, и все это несет за собой меньшую стоимость. А с фирмой ООО «Красноярская Строительно-Техническая Компания» www.vinokna.ru вы вообще забудете о проблемах, т.к. строительство коттеджа она берет полностью на себя.

Этот дом (коттедж), выглядит очень современно. При его строительстве задействованы более современные технологии. В нем очень уютно и удобно жить, проводить время на природе с Вашими родными и друзьями.

Еще одним из преимуществ является то, что продать дом, готовый коттедж будет, стоит дороже, чем затрачено на его строительство. Затраты на обустройства дома будут значительно меньше. Особенность строительства домов из дерева состоит в том, что на деревянных домах, коттеджах могут появиться различные насекомые, вырастают грибы, которые могут испортить бревна и стены. Когда идет подготовка бревен к строительству, при заготовление бревен, (если дом строится из бревен), их обрабатывают специальными защитными средствами. Эта пропитка позволит избежать порчи дома от гниения и повысит его пожароустойчивость. Дерево боится влажности и морозности, от влаги дом защищают хорошей гидроизоляцией, обрабатывают специальными лаками и водостойкими материалами. Крышу дома делают очень прочной.

Если Вы решили построить деревянный дом или коттедж сами, то надо знать о том, что дерево — это дышащий материал и ему необходимо дышать. Чтобы обеспечить хорошую вентиляцию дома, то между стеной и обшивкой, строящегося дома, оставляют небольшое пространство, для того, чтобы влага испарялась, и дом, прослужил долго. Так же важную роль играют дренаж и отмостки. Когда дом начинает сохнуть, то на поверхности бревен выступают капельки смолы. Необходимо обеспечить равномерное усыхание дома. В доме размещают несколько теплоносителей (т.е. печи, камины). Если Вы построили в одном помещении камин, то знайте, что, он не обогреет весь дом. На месте, где стоит камин, образуются трещины и щели и дом начнет усыхать неравномерно. При кладке камина и печей, фундамент под ними должен находиться отдельно, от общего фундамента коттеджа, дома, который должен укладываться выше грунта на 10-15 см. Если не будет такой возможности, то фундамент под камины и печи укладывают поверх, но при этом между ними насыпают песок сверху, примерно 10 см., песка. Укладывают его, в соответствии с размером камина, высотой трубы. Есть свои особенности и при установке дымовой трубы. Устанавливая дымовую трубу, ее вертикальная ось, должна проходить между несущими конструкциями дома. Отверстие трубы так же защищают от осадков, устанавливая специальные жестяные «дымники».

Строительство дома всегда несет за собой знания правил противопожарной безопасности. Покрытие крыши дома, должно быть защищено от попадания на него огня, и для этого на кровлю устанавливают преграду, а для заделки кровли делают напуск «выдру». Чтобы дом лучше сохранился, его декоративно отделывают, и торцы дома красят защитными средствами. Необходимо подумать о фасаде дома. Его так же красят специальными составом, лаком, чтобы фасад дольше сохранил свой внешний вид и смотрелся красиво. Эта сторона дома больше всех страдает от погодных условий. Бревна и материал при этом не испортятся, но он может выгореть и потерять свой первоначальный вид. Очень важно правильно выбрать место под строительство коттеджа. Выбирая его, необходимо найти такое, чтоб вокруг не было много густых деревьев. Они будет загораживать дом, и он будет сохнуть неравномерно. Вы видите, что строительство коттеджей и дачных домиков, это довольно сложное мероприятие и требует специальных знаний и навыков, многому надо научиться и стать специалистом, разбирающихся в этой области.

И если Вы надумаете сами строить дом, (коттедж), многое из того, что здесь написано, Вам должно пригодиться. При заказе строительства коттеджа, Вы должны быть убеждены, что дом, (коттедж) будут строить специалисты, которые очень хорошо разбираются в тонкостях строительства дачных домов, коттеджей, и он будет построен качественно и надежно.


Дата публикации: 07.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...