ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тележки для складских систем

Прогресс не стоит на месте, появляются всё новые и новые, боле совершенные машины, существенно облегчающие труд сотрудников складского хозяйства. Но вопреки всем принципам модернизации и автоматизации производства отечественный предприниматель остается верен в своем выборе классическому решению проблемы внутрискладовой транспортировки груза.

Тележки зарекомендовали себя как наиболее дешевый и простой в эксплуатации метод перемещения грузов. В нынешнее время они успешно переоснащаются в сторону повышения уровня механизации транспортных работ.

Совершенствование тележечной системы производится применением гидравлики и электроники, установкой тележек на рельсы.

Электрические тележки представляют собой машину для выполнения внутрицеховых транспортных операций. Они обладают высокой маневренностью, исключая необходимость в широких проездах и больших радиусах поворота. Эта маневренность достигается за счет специальных роликов для тележек.

Управление простое, отсутствует недостаток в виде шума от работы. Установка на тележке грузоподъемного крана позволяет кардинально снизить показатели трудоемкости погрузочно-разгрузочных работ. Грузоподъемность электрических тележек достигает полутора тонн.

Гидравлические тележки более дешевы, чем электрические. Их конструкция проще, управление осуществляется в ручном режиме. Гидравликой координируется процесс подъема и перемещения груза. Накачивание осуществляется также вручную. Гидравлические тележки также отличаются компактностью, кроме того зачастую они оснащаются возможностью складывания, что упрощает процедуру хранения транспортного средства и его перемещения для ремонтных работ. Тележка этого типа не нуждается в топливе – механизм подъема питается за счет гидропривода. Средняя грузоподъемность гидравлических тележек выше, чем у электрических – достигает двух с половиной тонн. При этом вес самой тележки зачастую меньше ста килограмм.

Отличным решением для складов, занимающихся хранением мелкогабаритной и относительно легкой продукции, станет использование ручных платформенных тележек. Грузоподъемность подобного рода оборудования редко превышает полусотню тонн. Размеры рабочей поверхности – в пределах пятисот квадратных миллиметров до квадратного метра. Возможны варианты исполнения не с металлической несущей частью, а сетчатой, что значительно облегчает конструкцию тележки.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...