ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн интерьера гостиной при проектировании дизайн-проекта

Гостиная – это место отдыха для всей семьи, а также ваша визитная карточка. После внешнего облика дома, который вы выбирали в самом начале при заказе проекта дома, именно интерьер в вашей гостиной будет рассказывать вашим гостях о вас. Поэтому о гостиной стоит подумать особенно тщательно. Ведь в ней должно быть удобно всем членом вашей семьи, а также вашим гостям.

Прежде, чем вы обратитесь за помощью к дизайнерам, вам стоит хорошо подумать, какая именно гостиная вам нужна. Мы дадим вам несколько рекомендаций, о чем стоит задуматься при планировании гостиной в общем проекте дизайн интерьера.  

1. Домашний кинотеатр или зал для танцев?

Первое, с чем вам стоит определиться, это что именно будет представлять ваша гостиная. Если вы предпочитаете расслабляться около домашнего кинотеатра за просмотром DVD то и интерьер вашей гостиный должен отталкиваться от этого. Во-первых, необходимо продумать, где именно будет располагаться кинотеатр. Очень важно учесть расположение света, чтобы блики из окна не попадали на экран. Соответственно вокруг кинотеатра и складывается остальной интерьер.

Вполне вероятно, что вам захочется совместить в одном помещении домашний кинотеатр и зал для приема гостей. Это тоже стоит продумать заранее.

Одно время было модно совмещать кухню и гостиную в одно помещение. Но, как показала практика такой интерьер подходит только для холостой жизни, где на кухне почти не готовят. Если же у вас большая семья, то вам, наверняка, не захочется ощущать запахи от готовки за просмотром любимого фильма, поэтому лучше эти две зоны отделить друг от друга.

2. На чем будем сидеть?

Самое важное место в гостиной – это место вашего отдыха. Что вам нравится больше сидеть в кресле, которое выправляет вашу осанку и дает отдых спине, или лежать на диване. Все это тоже очень важные моменты. И в первую очередь стоит задуматься именно о том, чтобы было удобно. Если вы любите перекусить за просмотром фильма, то не забудьте продумать столик возле дивана.  

3. Выбираем аксессуары

Когда мы определились со стилем в гостиной и с мягкой мебелью, настает время продумать об украшении вашей гостиной. Возможно, таким украшением станет авторская работа: картина или скульптура. Такие предметы интерьера малофункциональны, но при правильном расположении и световом оформлении такого аксессуара он обязательно украсит вашу гостиную и сделает ее неповторимой. Кстати, одним из таких украшений может стать камин. Но тогда он заберет на себя все внимание, и всю остальную обстановку придется планировать исходя из его расположения.

Не забудьте подумать о напольном покрытии. Каким оно будет: ковер из натурального меха или, возможно, из искусственного, а также подумайте об обивке мебели. Главное сформулируйте свои идеи заранее, чтобы дизайнер знал обо всех ваших пожеланиях.

4. Особенности планировки

Вполне возможно, что планировка вашего дома или квартиры не обычная: например эркеры, большая ниша с аркой или окно во всю стену. Эти особенности также можно использовать, расположив мебель таким образом, чтобы эта особенность заиграла.

5. Свет

Очень важным моментом в интерьере является свет, а именно его правильное расположение. Не забывайте, что с помощью света можно подчеркнуть те детали вашего дома, на которые вы бы хотели обратить всеобщее внимание. Особый уют создают торшеры и светильники, расположенные в зоне мягкой мебели. А настроение торжественности создаст освещение, расположенное на потолке.


Дата публикации: 05.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...