ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн кабинета

Наверное, вы не один раз уже задумывались о том, как сильно на вашу работоспособность влияет окружающая обстановка. Рабочий процесс намного легче настроить, когда помещение выглядит аккуратно, мебель выбрана с чувством вкуса, все стоит на своих местах, интерьер дышит, являясь современным, не перегруженным ненужными вещами, ярким декором и разнообразными цветами.

Дизайн кабинета имеет высокий уровень влияние, как на владельца кабинета, так и на гостей, посетителей, которые приходят на встречу к руководителю. Психологи уже давно установили тот факт, что хорошие отношения между начальником и подчиненными напрямую зависят от вида служебного кабинета. Большие компании дают задачи по оформлению кабинетов руководителей и топ-менеджеров профессионалам.

Наиболее подходящими кандидатурами для выполнения такой работы считаются дизайнер интерьеров. Солидные компании давно отказались от идеи приглашения для таких работ по оформлению офисов начинающих специалистов и отлают предпочтение опытным дизайнерам.

Какие же основные требования к дизайну кабинет? Первое, что должно быть видно в кабинете руководящей персоны, это комфортабельность и престиж рабочего места. В кабинете все должно быть направлено на два аспект: создать комфортную обстановку для хорошей работы и сформировать имидж компании, и ее руководителя.

В кабинете руководящего лица компании могут быть награды и грамоты. На стенах висят диплом и сертификаты, они являются показателем успешности лидер компании и самой компании в целом. Но также могут висеть портреты людей, которые стояли у истоков компании в самом начале, фотопортреты первых лиц страны, картины. Дорогие аксессуары могут использоваться с той целью, чтобы сделать обстановку формальности более мягкой.

На каком же стиле остановится при формировании интерьера кабинета? При создании проекта кабинета, дизайнер берет за основу два главных стиля: это классика, с массивной мебелью, которая выполнена исключительно из натурального дерева с кожаной обивкой, и популярный стиль high-tech. Как первый, так и второй варианты смогут передать атмосферу строгости и официоза в интерьере кабинета, что в полной мере удовлетворит все требования, которые предъявляют к дизайну интерьера кабинета.

В некоторых случаях для оформления кабинет руководителя могут использовать «легкий» стиль. Особенность такого стиля заключается в том, что используется изысканная мебель из светлых материалов, много стекла и света.

Но такой вариант является больше исключением из общих тенденций. Такая обстановка больше будет уместна в оформлении рекламного агентства или же юридической компании. Но какой бы стиль не был бы выбран в итоге, нужно очень хорошо подумать, на чем и какими методами можно акцентировать взгляд посетителя, а что нужно скрыть от глаз людей.

Когда стоит вопрос оформления кабинета в квартире или доме, то тут ограничений практически нет в выборе стиля. Можно придерживаться стиля всего помещения или же выбрать другой стиль, отделив рабочую зону от общего помещения. Главное, чтобы обстановка располагала к работе.


Дата публикации: 30.07.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...