ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Формируем интерьер с помощью пола

Определиться с выбором напольного покрытия – не проблема для любого человека. Достаточно знать характеристики покрытий и выбрать самое подходящее. Однако, когда спрашивают насчет дизайна, многие пребывают в растерянности! Мало кто способен увидеть готовый интерьер у себя в «голове». Важно понимать, что окончательный вид квартиры будет зависеть от состояния пола. Давайте ознакомимся с основными понятиями выбора напольного покрытия.
Основа дизайна квартиры. Пол в помещении зонирован. Чаще всего, кухню ванну отделяют от жилой зоны. Для детской, спальни используют красивые материалы с качественной теплоизоляцией, связанных с деревом: доска, ламинат или паркет. Учитывайте при выборе сроки эксплуатации. Так, ковролин требует замены чаще, чем доска.
Зонирование не должно быть резким, а плавным с соблюдением геометрических форм и пропорций. Пол и потолок – неразрывно связаны в любой квартире.
Рисунок для многоярусного пола будет логично повторять на потолке. В таком случае помещение будет выглядеть единым целым, причем мебель не должна повторять цвет потолков. Если вам хочется подчеркнуть изящество – выбирайте контраст между этими элементами.
Дизайн в классическом стиле. Классика предусматривает завершенность эмблемы, спокойные оттенки в цветах. Пол можно отделать красивым паркетом или мозаикой, но этот вариант не для всех из-за высокой цены. Имитация рисунка на паркете – чаще встречающийся вариант. Что касается цветов, то все гораздо проще – повторяйте оттенки дерева и их сочетание. С помощью декоративных документов вы сможете визуально выделить центр комнаты.
Ещё один популярный стиль – под мозаику с использованием орнаментов. Может быть реализовано с применением наливного пола или линолеума. Пол насыщенный из темных оттенков подходит для японского стиля. Вы можете воспользоваться этой идеей, но следите, чтобы потолок и стены должны быть как можно более светлыми. Цвет плинтусов – повторяет оттенки пола.
Этнический стиль. Этот фактурный пол стилизируется под необработанную поверхность без обилия резких цветов. Отличным решением будет кожаный пол или пробковый, стилизированный под этно. По большому счету, выбор стиля не особо важен. Рекомендуется избегать непрерывности цвета и фактуры в помещении. Неплохо акцентировать яркие цвета в некоторых местах.
Возможно это будет ковер в спальне или столовой или же рисунок на плитке. Покрытия светлого пола хорошо выглядят вместе с темными плинтусом. Данный прием позволяет расширить помещение. При желании вы даже можете вмонтировать в пол аквариум. Вы можете ознакомиться с дизайном пола по фотографиям и выбрать необходимые элементы.
Хай-тек. Минимализм, целесообразность – принципы стиля «хай-тек». Вы не увидите изменения оттенков, изощренной игры полутонов, как в случае декора в классического стиля. В современных дизайнах только чистые цвета.
Ставка делается на фактуру и цвет. Покрытию не следует иметь цветной орнамент или повторять фигуру. Паркет, линолеум должны быть однотонным.


Дата публикации: 24.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...