ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Грамотное планирование ремонта квартиры

Купив жилую площадь, многие люди задумываются о ее перепланировке. Ведь у всех свои представления об уюте и удобстве. Притом, это касаемо не только жилья на вторичном рынке, но и квартир в новостройках. В основном в роли главной движущей силой, заставляющей нового хозяина сделать ремонт помещения, выступает желание переделать жилплощадь под свои привычки, потребности и предпочтения. Также это может быть простая необходимость довести квартиру до нормального, для уютного проживания, состояния.

Зачастую неопытные в этой сфере люди, делают множество ошибок по причине отсутствия грамотного плана проведения работ и ошибочной оценки своих сил. Для того, чтобы этого избежать и сделать ремонт в квартире максимально соответствующий предпочтениям хозяина, а также чтобы не наделать проблем в будущем, необходимо по порядку составить план действий и учесть абсолютно все нюансы, которые могут произойти при выполнении строительно-ремонтных работ.

Все это способствует не только экономию времени и денежных затрат, но и дает гарантию, что ремонт будет приносить комфорт новым жильцам квартиры. Даже самые опытные специалисты никогда не приступают к работе без заранее составленного четкого плана. Это помогает избегать недопонимания, которые, конечно же, негативно скажутся на результате проделанных работ.

Как же составить грамотное планирование по ремонту квартиры? Предлагается список всех видов ремонтных работ:

  1. В самом начале проделываются грязные работы. Туда входит демонтаж настенного и напольного покрытия, размывка поверхностей, уборка, вывоз мусора. Делать все это в первую очередь следует для того, чтобы пыль и грязь не загрязнили отделочные материалы, которые будут применяться позже, а также для удобства работы – в вычищенном помещении легче работать. Помимо демонтажа к грязным работам можно также отнести замену окон. Проводить такую работу лучше сразу же после уборки помещения и вывоз строительного мусора.
  2. Второй шаг – выравнивание пола. Это необходимо в большинстве случаев, так как его кривизна может быть довольно существенной. В принципе, это утверждение относится ко всем поверхностям квартиры. В случае если пол сильно кривой, то работы по стяжке могут затянуться надолго.
  3. Следующим шагом по ремонту квартиры является разводка труб и прокладка проводов. Вода, тепло и свет считаются не только важными факторами для комфортного существования жильцов, но также и источником значительных проблем, если неправильно установить коммуникации. Следовательно, к выполнению данных работ нужно подходить максимально ответственно, потому что в дальнейшем переделать что-нибудь без демонтажа отделки будет довольно трудно.
  4. Черновая отделка – выравнивание стен посредством оштукатуривания и подготовка к финишному покрытию. Данный этап довольно важен, так как он довольно значительно влияет на результат ремонта в целом. Кривые стены и выпирающие провода вряд ли будут выглядеть красиво. Для этого необходимо хорошо выровнить стены и «спрятать» все коммуникации. Лишь после этого шага можно приступать к финишной отделке. На этом этапе грунтуются потолки и стены.
  5. Финишная отделка. Заключительный этап проведения работ включает в себя монтаж дверей, укладку плитки, покраску потолка и стен, оклейку стен обоями и установку всяческих мелочей, доводящих оформление до совершенства.

При правильном планировании ремонта можно предотвратить все неприятные сюрпризы, которые часто могут подстерегать неопытных в ремонте людей.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...