ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Итальянская мебель

Несмотря на большое разнообразие мебели, выпускаемой различными мировыми производителями, мебель из Италии остается вне конкуренции. Такая популярность итальянской мебели заключается в сочетании классики и модерна. Современные высококачественные изделия отличаются изысканностью и создают неповторимый интерьер вашего дома.

Особенности итальянской мебели

При изготовлении итальянской мебели используются в основном натуральные, экологически чистые и нетоксичные материалы, в том числе дерево, стекло и металл. Некоторые изделия обладают ортопедическим эффектом.

В мягкой мебели используются разнообразные сложные механизмы трансформации, посредством этого кресло или диван Италия совершенно кардинально меняет свой внешний облик. Материал для обивки используется самый разнообразный: натуральная и искусственная кожа, ткани, меха, а в отдельных эксклюзивных моделях – крокодиловая кожа.

Итальянская мебель очень функциональна. Наличие большого количества мебельных модулей позволяет целесообразно использовать пространство.

итальянская мебель

Отличительной чертой данной мебели является многообразная палитра цветов: от классического черного до авангардного зеленого. В большинстве случаев итальянская мебель представлена большим модельным рядом, что позволяет выбрать самый подходящий вариант. Например, для приверженцев классического стиля предпочтительнее мебель из дерева ценных пород (орех или дуб). Эта мебель станет настоящим украшением и гостиной, и столовой, и кухни, и спальни.

А для тех, кто ценит качество, надежность и нестандартность, отлично подходит итальянская мебель в стиле хай-тек. Мебель в этом стиле изготовлена с применением деталей из стекла, металла пластика. Она отличается наличием стремительных прямых линий, немного угловата и крайне рациональна. Каждый предмет мебели имеет практическое назначение: диван лишь для отдыха, без механизма раскладывания для сна; тумба с полками или ящиками.

И еще одна немаловажная отличительная особенность итальянской мебели – простота в уходе. Нужно только придерживаться некоторых правил:

  • кожу или пластик можно протирать мягкой влажной салфеткой, чтобы не царапать поверхность мебели. А после обязательно протереть насухо, чтобы не оставалось разводов;
  • для шпонированной итальянской мебели не стоит использовать специальные полирующие средства, так как они изменяют внешний вид дерева.

Поверхность мебели теряет природную яркость и особенность текстуры. Достаточно протереть пыль мягкой влажной салфеткой, как и в первом случае.

Соблюдение этих несложных правил позволит итальянской мебели прослужить долгие годы, радуя своих хозяев отличным видом, и, даря уют и комфорт.


Дата публикации: 20.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...