ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер кухни. Полезные советы

Как известно, кухня — это «очаг», сохранение которого наша обязанность с давних пор. Во многих современных квартирах и домах она является не только определенным местом для приготовления еды, но и центром семейной жизни. Ведь на кухне семья не только кушает, но и смотрит телевизор, общается с друзьями, собирается для решения важных вопросов или просто обсуждает прошедший день. Следовательно, интерьер такой комнаты должен быть уютным и комфортным, а также способствовать хорошему настроению и отдыху. Достичь этого возможно с помощью правильно подобранного дизайна данного помещения и гарнитуры.

Разработка интерьера — это организация не только внешнего вида комнаты, но и размещение всех элементов кухонной мебели и техники так, чтобы хозяевам было максимально удобно. Мебель для кухни должна совмещать в себе компактность, функциональность, а также красивый внешний вид. Материалы для отделки пола, стен, потолка нужно подбирать, руководствуясь не только функциональностью данного помещения, но и общим дизайном, который непременно будет приносить эстетическое удовольствие, и радовать глаз.

Ключевым моментом в оформлении кухни является функциональность. Для того чтобы кухня выглядела непросто потрясающе, но и была удобной, необходимо использовать встроенную технику, подвесные трубки, предметы интерьера на колесиках, стойки с выдвижными полками. Как правило, ее обустраивают так, чтобы у хозяйки все было под рукой. Однако на этом интерьер кухни не заканчивается. Главное правило – сочетание между основными деталями, то есть отделкой пола, стен, мебели и потолка. Соблюдение его поможет создать позитивную комнату, которая будет радовать домочадцев.

Существует несколько основных стилей для кухонь.

• Классический стиль.

Как правило, он самый популярный и востребованный. Его характерность в ненавязчивости, функциональности и надежности. Все это возможно благодаря рациональному использованию рабочего пространства.

• Стиль модерн.

Используется в основном в помещениях с маленькой площадью, так как в нем отсутствуют лишние мелочи. Отдается предпочтение встраиваемой бытовой технике. В нем применяется разнообразная цветовая гамма, при этом все используемые оттенки гармонично сочетаются друг с другом. Идельным вариантом для данного направления будут кухни фирмы Doors. Цены на кухни от Doors  можно посмотреть на сайте www.mebel.ru.

• Стиль кантри (деревенский).

Включает в себя использование таких пород дерева, как дуб, граб, ясень, ольха и другие, из которых производятся различные элементы декора и мебели. Из-за применения натуральный материалов, этот стиль считается самым благоприятным для здоровья человека, однако подразумевает немалые финансовые затраты.

• Cтиль Hi – Tech.

Он, безусловно, самый передовой и современный, предполагает использование искусственных материалов, ярких цветов, новейших технических достижений, предпочитаем, в основном, молодыми семьями.

В цветовом оформлении кухни нужно руководствоваться размером помещения — чем меньше оно, тем светлее нужно выбирать тона. На маленькой площади не приветствуются тотальные яркие цвета, они могут надоесть и тем самым постоянно раздражать хозяев. Но если существует желание в обязательном присутствии насыщенных оттенков, то следует использовать их точечно, подбирая яркие аксессуары, например, картина на стене, ваза или светильник. Расцветку мебели нужно подбирать в соответствии с основным тоном стен.

Кухня может быть оформлена в разных цветах, однако, существует запрет на некоторые из них — темно-коричневый и черный, их использование не рекомендуется, так как они ассоциируются с грязью.

И, главное, интерьер кухни нужно подбирать исключительно исходя из вкусов, предпочтений и пожеланий хозяев!


Дата публикации: 09.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...