ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Необычные изголовья кровати и рекомендации по оформлению

В комнате, где вы спите абсолютно каждая деталь должна нести положительный заряд и способствовать максимальному расслаблению и полноценному отдыху. Стильно оформленное изголовье кровати обязательно станет источником тепла и комфорта, поэтому рассмотрим интересные варианты его оформления.

Масса практичных идей

В преобладающем большинстве случаев, при создании изголовья используют именно текстиль, поскольку он способен обеспечить высокий уровень комфорта. Для обшивки можно применять разнообразные ткани, кожу либо дерматином. Сам материал может соответствовать оттенку штор, ковра либо других элементов дизайна спальни. Так же, возможна и контрастная отделка изголовья. Если вы любите стиль ретро, то стоит декорировать спинку буфами. В белой спальне будет очень гармонично смотреться черное и серое изголовье.

Стоит отметить, что изголовье вовсе не обязательно должно соединятся с кроватью. При желании, оно может представлять собой панель по ширине кровати, которая прикреплена к стене.

Если вы хотите сделать комнату более презентабельной, то вам понадобится массивное изголовье, обитое мягким велюром. В случае, если ваша спальня имеет минималистичный дизайн, то в роли изголовья можно использовать гладкие деревянные или пластиковые панели. Кроме того, в таком дизайне можно использовать минималистичное изголовье, которое нарисовано на стене. Такой вариант смотрится очень интересно и необычно.

При оформлении изголовья, стоит помнить о том, что чрезмерно массивные и высокие конструкции способны создать дисгармонию. Чтоб такого не случилось, отдавайте свое предпочтение материалам, которые сочетаются с остальной мебелью или полом.

Если вам хочется получить какие-то необычные визуальные эффекты, то в изголовье можно вмонтировать зеркало. А когда конструкция спального места подразумевает отсутствие спинки, то можно просто ярко оформить стену, окрасив ее в сочный цвет.

Почитателям эффектных аксессуаров обязательно понравится мягкое изголовье в серо-черном цвете с элементами хай-тека. А тем, у кого урбанистично- минималистичная спальня, можно использовать в роли изголовья деревянную решетку, которая добавит помещению теплоты и естественности. Так же, такое изголовье можно использовать, как основу для полок.

16_03_moss_07

В стиле кантри будет уместно подголовье, которое имитирует крупную вязку или массив дерева с минимумом обработки. В скандинавском стиле, в роли изголовья можно использовать подвесную длинную подушку, которая зафиксирована на стене.

Если вы почитатель стиля Бохо, то при оформлении изголовье можно использовать самые разные яркие цвета, текстильные аксессуары и винтажные элементы. Такие изголовья могут быть очень дерзкими, но благодаря ярким краскам они всегда вносят тепло и уют в помещение.


Дата публикации: 21.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...