ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Удачные комбинации мебели для спальни

Занимаясь меблировкой спальни, нужно внимательно подойти к подбору всех предметов. Чтоб комната смотрелась гармонично, следует учитывать ее размеры и общий стиль. Рассмотрим ниже удачные примеры минималистического оформления спален.

Мебель для больших спален

Те, у кого спальни большие имеют неограниченные возможности для создания помещения в любом стиле и с любой мебелью. Во время оформления просторной спальни, следует размещать мебель равномерно. В случае необходимости, можно разграничить комнату на отдельные зоны.

Два комода, банкетка, столик, консоль, кровать. В больших спальнях применение некоторых предметов является только декоративным приемом, который позволяет заполнить пространство. В качестве такого предмета можно использовать консоль, так как она очень удачно дополнит стену.

При оформлении такой комнаты, нужно использовать большую кровать соответствующего размера и формы, которая впишется в общий стиль дома. Для создания завершенного вида, в дополнение к кровати, стоит использовать банкетку и пару комодов.

Кровать, стеллаж, два кресла и столик. Большая спальня просто идеальна для дизайнерских экспериментов. Поэтому, можно попробовать оформить телевизионную зону напротив кровати при помощи стеллажа для книг, который встроен в нишу.

Кресла и столик лучше поставить у окна, поскольку такое расположение будет максимально способствовать расслаблению и не будет нарушать границы спального места. При желании, можно сделать гостевую зону спальни главным акцентом помещения, для этого следует расположить в этой зоне необычные кресла с яркой обивкой.

Мебель для маленьких и средних спален

В случае, если спальня не отличается большими габаритами, то стоит отказаться от покупки большой мебели и предметов, чтоб не перегружать маленькое пространство.

Кровать, две тумбы, комод и кресло. Такого набора вполне хватит для рационального использования помещения и реализации всех потребностей ее владельцев. Возле кровати можно поставить столики или маленькие тумбочки, а у противоположной стены комод. А вот кресло предпочтительнее располагать у окна, так как это обеспечит максимально комфортное времяпровождение.

Кровать, два кресла и комод. При таком наборе мебели, кровать следует расположить по середине одной из стен, а телевизор установить напротив нее. При этом, под монитором желательно расположить комод, что даст возможность отказаться от применения объемного шкафа. В случае необходимости, можно дополнить набор парой кресел, что позволит в свою очередь создать зону для чтения или приема гостей.

Шкаф, два комода, банкетка и кровать. Этот вариант обстановки больше подходит для спален среднего размера. В данном случае, возле кровати можно разместить небольшие комоды. Перед кроватью можно установить банкетку, которая не только придаст спальному ложу завершенный вид, но и будет очень функциональной.

Шкаф для хранения одежды и других средств, лучше всего, расположить у одной из стен, в углу помещения.


Дата публикации: 15.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...