ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт квартиры — как оформить договор с подрядчиком

Ремонт квартир процесс довольно таки ответственный и трудоемкий, поэтому выбирая компанию, специализирующуюся на предоставлении данных услуг, стоит в обязательном порядке оформлять сделку юридическим путем. Если подрядчик не желает закреплять свои обещания документально, то с ним лучше не связываться. Лучше доверится профессиональной фирме которая качественно выполнит ремонт квартир москва город большой, фирм можно найти много.

Договор ремонта квартиры представляет собой основной документ, который содержит в себе перечень выполняемых работ, их стоимость, сроки, в течение которых компания обязуется выполнить оговоренный объем работы, и обязательно прописываются ответственности сторон и размер компенсации, в случае нарушения оговоренных пунктов. Для заказчиков данный договор выступает некой гарантией того, что стоимость работ не будет меняться, а сам ремонт будет сделан качественно и в указанные сроки.

Практически все фирмы, осуществляющие ремонтные работы в квартирах и офисных помещениях, дают гарантию на выполненные работы, однако добиться бесплатного устранения выявленные недостатков помогут ни что иное как условия договора, оформленного подобающим образом.

Порядок действий.

Шаг 1.
После выбора потенциального исполнителя, обсудите с ним все типы работ, которые входят в капитальный ремонт. Чтобы ни чего не упустить из виду, делать это лучше в письменном виде. Это позволит вам учесть все моменты, и поможет в составлении сметы расходов и в формировании суммы договора. Смету затрат на строительно-монтажные работы и смету затрат на материалы лучше обсуждать отдельно.

Шаг 2.
Необходимо составить схемы, на которых будут отображаться расположения розеток (электрические и телефонные), здесь же стоит отметить и направления, в которых будут открываться двери. Следующий документ должен отображать договоренность о сроках выполнения монтажно-строительных работ. Делать это желательно в виде графиков, отображающие отдельные этапы. Не забудьте обсудить транспортные расходы. Оформлять данные документы лучше на отдельных листах. Так их можно будет приобщить к составленному договору.

Шаг 3.
Перед оформлением договора походите по страницам интернета и посмотрите предложенные образцы, после чего ознакомьтесь с типовым вариантом вашего подрядчика. Если вас что-то не устраивает, предложите свои поправки, и только после того, как будет выбран вариант, удовлетворяющий обе стороны, можно приступать к оформлению договора.

Шаг 4.
Оформление договора начинается с его названия, как правило, это «Договор подряда» и оставляется место для его порядкового номера. После этого уточняется тема и ставится дата, с указанием места создания документа. Ниже указываются реквизиты заказчика и подрядчика. Физические лица указывают полностью ФИО, домашний адрес и данные паспорта. Организации предоставляют информацию, которая будет содержать в себе наименование фирмы и ФИО руководителя или другого уполномоченного лица.

Шаг 5.
Основная часть заполняется условиями, которые были оговорены между подрядчиком и заказчиком, разбивая их по пунктам. В основном сюда входит предмет договора, график расчетов, порядок сдачи работ, сроки выполнения, обязанности и ответственности сторон, гарантия на проведенные работы и используемый материал, приложение.

Шаг 6.
Пункт «Приложение» включает в себя все подготовленные ранее документы с местом для подписей сторон – заказчика и подрядчика. Данный договор распечатывается в двух экземплярах. После того, как стороны подписывают данный документ, они получают свой экземпляр на руки.


Дата публикации: 15.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...