ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные варианты плитки для ванной

Сейчас многие кто производит ремонт в своих квартирах, использует керамическую плитку в качестве отделочного материала. Благодаря плитке можно выполнить практически любой дизайн будь то ванная комната, прихожая или кухня. Все чаще и все больше внимание уделяется именно керамической плитке для ванных комнат и это вполне объяснимо, поскольку современный ремонт нельзя представить без обновления плитки. На сегодняшний день существует достаточно много вариантов плитки, как по размерам, так и сортам. Самым, пожалуй, востребованным вариантом для ванной комнаты является плитка с высокой водонепроницаемостью naxos euphoria. Этот показатель характеризует степень защиты поверхности в процесс воздействия на нее влаги. Для того чтобы узнать какого сорта плитка и понять подходит она под ваши нужды или нет следует посмотреть сертификат. Также необходимо отметить, что высшим сортом является AA.

Кроме выбора самой плитки для сохранения ее первоначальной внешности нужно позаботиться об обработке швов. Для этого лучшим вариантом будет специальный клей для кафеля. Помимо рассматриваемого материала для стен можно подобрать оптимальный вариант и для пола. Разнообразие размеров, сортов и расцветок удовлетворит самого требовательного клиента. Стоит помнить, что при выборе плитки для пола ее поверхность должна быть нескользкой. Если же этим пренебречь, то впоследствии это может повлечь к нежелательным травмам. Данный материал на ощупь должен быть немного шероховатым. Кроме этого износостойкость также должна быть высокой. В том случае если она будет низкой, то вскоре вам придется опять задуматься о ремонте ванной комнаты.

Любой ремонт предполагает определенные затраты и чтобы их в какой-то степени снизить нужно рассчитывать необходимое количество материалов. В этом нет ничего сложного и, каждый может это сделать. Очень хорошим вариантом для ванной комнаты является керамогранитная плитка. Это материал, который является близким к глазурованным керамическим изделиям. Он очень красиво смотрится, когда на нем присутствует рисунок природного камня. Стоит отметить, что он может быть настолько качественно выполнен, что иногда и отличить его от настоящего камня очень сложно. Конечно же, и стоимость такой плитки выше.

Одним из современных вариантов плитки является полуполированный керамогранит. Данный материал родом из Италии, поскольку в этой стране находится месторождения этого камня. К слову сказать – чешская и итальянская плитка считается одной из лучших. После того, как вы выбрали сам материал и клей можно приступать непосредственно к укладке. Если у вас есть некоторые навыки, то эту работу можно выполнить и самостоятельно. Согласитесь, что заходить в ванную комнату, отделанную современной и качественной плиткой, вдвойне будет приятнее, когда она сделана своими руками.


Дата публикации: 24.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...