ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стекло в интерьере. Советы и способы использования

Современные люди при выборе интерьера для своего дома, всё чаще предпочитают стекло. Кому-то может показаться, что это не практично и не безопасно, но дизайнерская практика показывает, что это далеко не так. Производители стекла, предлагают достаточно крепкое стекло, разной формы и текстуры, цветное стекло с выбором любого цвета. Стекло гармонирует как с деревом, так и с металлом. С его помощью, можно увеличить помещение, создать высокий уровень освещения, и привнести необычный, неподражаемый вкус.

Невидимый потолок

Новомодным выбором, станет потолок из зеркального или матового стекла. При выборе зеркального потолка, следует знать, что зеркало не выдерживает нагревания свыше 60 градусов, поэтому к выбору лампы, нужно отнестись с осторожностью. Также вместо зеркального потолка, можно установить безопасные голографические панели.

Кровля из стекла в доме, обеспечивает подачу дневного света, а вместе с ним незабываемые впечатления.

Парящие границы

Безудержные любители стекла для своих домов, выбирают даже стены из этого материала. Для частного дома можно оформить выход в сад стеклянными дверями. Очень актуально, разделять стеклянными перегородками большие комнаты. При необходимости уединения, можно выбрать перегородки нужной степени прозрачности или же из цветного стекла. Очень удобно, можно использовать стекло в ванной комнате, где от брызг воды и мыльной пены не спасёт ни что, кроме стеклянные перегородки для ванны из непрозрачного стекла.

Стильно будут выглядеть двери из стекла, как входные, так и межкомнатные. Прозрачные, матовые, зеркальные – любой выбор, будет выглядеть притягательно. Последний писк моды – раздвижные двери с пескоструйным рисунком.

Предметы искусственного света

Стекло, идеально распределяет искусственный свет, поэтому является отличным материалом для выбора люстры. Люстры и светильники изготавливают из прозрачного или матового стекла. А можно выбрать даже позолоченное стекло, но только в соответствии с интерьером.

Блики солнца

Классика, которая до сих пор находит себе применение – витраж. Разноцветные, разной формы осколки цветного стекла, приводят в восторг.

Также цветное стекло, используют для украшений в виде мозаики. Из цветных кусочков стекла, оформляют всевозможные узоры на стенах, предметах мебели, зеркалах.

Изящная витрина

«Шкаф-стенка» по старинному типу, научила нас показывать обществу свою самую красивую посуду и хрусталь. А почему бы не сделать такой же шкаф, для изысканных платьев и нарядов? Можно следовать и старинному стилю, только выставить сервизы не за дверцами шкафа, а например, в зеркальной нише.

Декоративные намёки из стекла

Не стоит забывать и о декоре. Всевозможные вазы из стекла, светильники, стеклянные ручки на шкафах – всё это придаст изысканности. Довольно стильно на праздничном столе, будет смотреться прозрачный столовый сервиз. В ванной комнате, можно поместить множество стеклянных шкафчиков, что не только украсит, но и визуально расширит пространство.


Дата публикации: 31.07.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...