ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стильный дизайн потолка

На первый взгляд может показаться, что облицовка потолка это самый простой способ отделки, который не требует особых знаний, средств и больших усилий. Проще простого приобрести облицовочную плитку, которая выполнена из пенопласта и украшена тисненым узором, и используя специальный клей, закрепить на потолке. Такой способ подходит для ванной комнаты и кухни, но вот для отделки офисного помещения он не подходит.

По мнению профессионалов, кажущаяся простота облицовки потолка может привести к ошибкам. Если вы неопытный строитель, то перед тем, как приступать к самостоятельной оклейке потолка такими плитками, необходимо подготовить плоскость, на которую плиты будут крепиться. Нужно удалить все неровности, остатки имеющегося покрытия, зашпаклевать все трещины и т.д. Не нужно забывать, что важное значение отведено качеству клея. Если говорить о цветовых решениях, в этом вопросе могут тоже возникнуть проблемы, поскольку пенопласт окрашивается достаточно плохо. Поэтому такая работа может быть трудновыполнимой.

Сегодня большой популярностью пользуются подвесные потолки, помимо эстетического значения, они имеют много практических достоинств. Конструкция для такого потолка выполнена в виде каркаса из металлического профиля, к нему прикрепляют готовые элементы, их заранее подбирают с учетом необходимых свойств. Это может быть улучшенная шумоизоляция или хорошая освещенность.

Технология подвесного потолка достаточно удобна для неровной и неудачной поверхности, ведь она позволяет маскировать имеющиеся недостатки и создавать абсолютно новые и красивые формы. Используя подвесные потолки, дизайнеры интерьера могут воплотить в жизнь много удивительных и необычных идей, которые будут настоящей изюминкой вашей квартиры.

Самый популярный способ качественной отделки потолков — это установка натяжного потолка. Такие потолки смотрятся красиво, эстетично, но их стоимость недешевая. Для установки такого потолка необходим каркас, который крепят по всему периметру потолка и затем на него крепят материал, предварительно пропитанный винилом. Необходимо отметить и такой важный момент, как слив воды, если вас затопили соседи сверху.

Эти потолки подходят для комнат с высокой влажностью, ведь материал для их изготовления не боится воды и не выгорает на солнце.

Выбрав потолок светлого оттенка, вы придадите помещению воздушность и воздушность. Но это вовсе не означает, что нельзя выбирать потолок с яркими вкраплениями и броскими элементами. Выбранные правильно они будут делать акцент на «светлой возвышенности». Цветовые вариации можно дополнить оригинальной формой конструкции.

За таким потолком уход не составит труда, его достаточно протереть влажной тряпкой. Можно установить двухуровневый натяжной потолок, это отличный вариант для комнат, которые необходимо выделить.


Дата публикации: 21.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...