ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Декоративное покрытие: что о них стоит знать

Декоративные покрытия использовались с древних времён. Сегодня популярность декоративных штукатурок очень высока. Декоративная штукатурка позволяет создавать различные фактурные покрытия (поверхность может выглядеть так, словно она грубо оштукатурена, или, напротив, отделана до идеально гладкого вида). Фактура поверхности может быть с объёмным рисунком. Сейчас предлагаются необычные и интересные декоративные материалы для стеновой отделки, обобщенные одним названием – декоративные покрытия.

Плюсы и использование

На стене декоративная штукатурка смотрится потрясающе, да и наносится очень просто. Сегодня существует много техник нанесения, которые дают возможность делать настоящие произведения искусства. Чтобы сделать стену фактурной, необходимо использовать декоративную штукатурку с определёнными свойствами и основой.

В составе каждой декоративной штукатурки содержатся связующие компоненты, придающие материалу особые свойства.

Покрытие из декоративной штукатурки легко в уходе: его можно протирать влажной губкой, применяя не агрессивные моющие средства. Влагостойкость делает такую штукатурку подходящей для отделки стен в помещения с высоким уровнем влажности.

Часто практикуется сочетание декоративных покрытий различных фактур и цветов. Декоративные покрытия используются для отделки стен холлов, коридоров, детских и т.д.

Ударостойкость декоративного покрытия такая же, как у керамической плитки, к тому же механически поврежденное покрытие можно восстановить.

Декоративная штукатурка скрывает дефекты стен. Есть даже покрытия с теплоизоляционными свойствами.

Декоративными покрытиями считаются не только штукатурки, но и краски, каменная крошка, «флок». Декоративные штукатурки различаются на интерьерные и фасадные. В зависимости от вида поверхности, штукатурка бывает

  • минеральной;
  • структурной;
  • каменной (мраморной);
  • «венецианской».

Декоративная минеральная штукатурка экологически безопасна, экономична, обладает звукоизоляционными свойствами, подходит для отделки фасадов. В составе содержится мраморная крошка, цемент, известь, полимерные добавки и наполнители.

Структурная штукатурка самая дешевая и долговечная. Клорант, добавленный к исходному белому цвету, позволяет получить необходимый оттенок. Использование штукатурки с зёрнами того или иного размера даёт возможность создавать различные фактуры. Структурные штукатурки стойки к механическому воздействию, водонепроницаемы.

Каменная штукатурка исключительно долговечна. Мраморная и каменная крошки обеспечивают многоцветность и фактурность поверхности. Покрытие получается блестящим и переливающимся на свету.

Венецианская штукатурка, ещё называемая «жидким мрамором», даёт возможность создавать имитацию мраморной стены. Её основой является мраморная мука и известковая. Материал экологичен, нетоксичен. Стена, отделанная «венецианкой», смотрится великолепно, кажется объёмной и «светится» изнутри.

Приобрести декоративную штукатурку высокого качества можно по ссылке www.anturageprofi.ru/catalog/dplaster/.


Дата публикации: 26.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...