ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Купить гипсокартон: виды и особенности применения материала

Особенности применения гипсокартона

Гипсокартон – один из самых широко распространённых и универсальных строительных материалов. Его часто используют как при ремонте квартиры и частного дома, так в случае ремонта административных и промышленных зданий. Купить материал несложно: он есть в ассортименте практически каждого строительного магазина, а цены на этот продукт позволяют использовать его в работе широкому кругу потребителей.

Почему покупают гипсокартон. Цены

Потребители довольно часто предпочитают купить гипсокартон в случае необходимости отделки помещений. Одна из основных причин – это доступная цена на продукт, а также разнообразные возможности, которые предоставляет этот материал.  Он упрощает выравнивание стен, может стать отличным основанием для обоев, кафельной плитки и других финишных отделочных материалов. Кроме того, этот материал – отличное средство создания элементов декора в интерьере. Для того, чтобы при покупке сделать правильный выбор, необходимо знать особенности материала, его разновидности и свойства. Поскольку цена на этот отделочный материал во многом определяется типом применяемого листа и особенностями эксплуатируемого помещения.

Что купить: гипсокартон стандартный, влагостойкий

Классический вариант гипсокартона – стандартный лист ГКЛ. Он используется в обычных условиях и имеет невысокую цену. Влагостойкий лист покупают те, кто делает ремонт на кухне, в ванной, а также в любых других помещениях, где может быть повышенная влажность.  Цена на гипсокартон  ГКЛВ на порядок выше. Однако, это обосновывается его улучшенными потребительскими свойствами и полностью себя оправдывает при решении определённого круга задач.

Когда покупают реставрационный гипсокартон

Любой лист можно несколько согнуть при соблюдении некоторой технологии.  Но если вы планируете создавать авторский дизайнерский интерьер с большим количеством криволинейных поверхностей, то лучше всего покупать для этих целей реставрационный или арочный гипсокартон. Радиус изгиба этого материала гораздо выше, чем у других его видов.

Купить пожаробезопасный гипсокартон

Если Вы обустраиваете помещение, к которому предъявлены повышенные требования пожаробезопасности, то целесообразно купить огнестойкий гипсокартон ГКЛО. Он соответствует всем европейским стандартам по пожарной безопасности.

Таким образом, существует несколько разновидностей материала, каждый из которых оптимален для применения в том или ином случае. Покупая этот продукт для отделки помещения, необходимо исходить из назначения помещения и понимать, насколько интенсивно оно будет эксплуатироваться. Только так Вы сможете выбрать то, что оптимально подходит для Ваших нужд.

Материал подготовлен сайтом www.spbstroy.ru


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...