ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Люки-невидимки под плитку

Разнообразные скрытые коммуникации нуждаются в периодической ревизии. Наиболее приемлемым вариантом для их осмотра является установка в соответствующих местах специальных люков, через которые осуществляется доступ к сантехническим узлам, проводится снятие показаний счетчиков, замена фильтров, прекращение подачи воды на период ремонтных работ.

Однако такие устройства могут нарушить композиционную целостность интерьера, особенно, когда стены или полы декорированы плиткой. Избежать подобной дисгармонии нетрудно с помощью люков-невидимок, оформленных таким же образом, что и поверхность. Их называют также потайными или скрытыми.

Бывают они разных типов. Если отсутствует потребность в частом доступе к сантехническому оборудованию, можно установить люки ревизионные металлические на магнитах. Его составными элементами являются несущая рама и металлическая дверца. На раме закреплены магниты. При монтаже она размещается в стенной нише, затем облицовывается плиткой необходимых тонов. Одну или несколько плиток этой же расцветки фиксируют на дверце, используя плиточный клей или герметик.

Затем дверца устанавливается в раму и плотно к ней прилегает за счет действия магнитов.

Данная разновидность люков-невидимок отличается простотой установки и невысокой ценой. Однако, когда скрытые коммуникации нуждаются в более пристальном, периодическом осмотре, лучше использовать другую конструкцию люка. Это сварное изделие, выполненное в усиленном варианте и располагающее дверцей с особой двухзвенной петлей. Открывать такой люк можно сколько угодно, без опасения, что он быстро выйдет из строя. Еще одно его преимущество – нет ограничений при исполнении. Размеры выдерживаются согласно с пожеланиями заказчиков. Если возникает необходимость, варьируется и форма: она может быть полукруглой, в виде трапеции, с вырезами, предназначенная для размещения в углу и т.д.

Монтаж сварного устройства аналогичен закреплению потайных люков с магнитами. Стоимость такого изделия, конечно, выше, но отличные качественные показатели делают этот тип продукции наиболее востребованным у потребителей.

Люки-невидимки можно использовать не только под плитку, но и другие облицовочные материалы, такие как керамогранит, натуральный либо искусственный камень. Благодаря люкам зеркальная стена тоже будет выглядеть как целостный фрагмент интерьера.


Дата публикации: 19.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...